Наверх

19 августа 2017, Суббота, 09:08

По приказу брянского губернатора начали менять ржавое подземное хозяйство

По приказу брянского губернатора начали менять ржавое подземное хозяйство

В Брянской области начали менять основные магистрали отопления. Такое поручение дал губернатор Александр Богомаз.

Как сообщили в областном правительстве, раньше перекладывали трубы малого диаметра, от которых зависит теплоснабжение одного дома, теперь приступили к основным трубопроводам.

Как рассказал генеральный директор ГУП «Брянсккоммунэнерго» Александр Граборов, ведется масштабная замена труб диаметром 219, 273 и 325 миллиметров, от которых зависит отопление целых микрорайонов. 

– В этом году планируется заменить 42 километра тепловых сетей, – сказал Александр Граборов.

Общий износ тепловых сетей области составляет 66 процентов. Самое тяжелое положение в Бежицком районе.

По словам Александра Граборова, количество аварий на теплотрассах уменьшилось на 20 процентов. На улице Клинцовской заменено 620 метров старых труб большого диаметра на  полипропиленовые, срок службы которых составляет 50 лет. Изготавливают их в одном из цехов «Брянсккоммунэнерго». Теплопотери практически исчезают. Ведутся работы на Октябрьской.

Впервые за многие годы в 2017 году из областного бюджета предприятию выделено 100 миллионов рублей на строительство и реконструкцию котельных. 

Фото: Правительство Брянской области

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

28 сентября 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

Брянское УФАС возбудило дело из-за участка с полезными ископаемыми

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

28 сентября 2026, Понедельник, 06:03

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

Брасовский механический завод, где в советские времена работало около тысячи человек, прошел первый этап возрождения

Егор Ковальчук рассказал о развитии машиностроения в Брянской области

27 сентября 2026, Воскресенье, 13:04

Егор Ковальчук рассказал о развитии машиностроения в Брянской области

Более 40 предприятий формируют машиностроительный сектор Брянской области

Брянский завод подготовил производство нового универсального погрузчика

27 сентября 2026, Воскресенье, 05:05

Брянский завод подготовил производство нового универсального погрузчика

Завод «Амкодор-Брянск» подготовил к запуску в серийное производство универсального погрузчика. На предприятии побывал глава области Егор Ковальчук

Глава области Ковальчук посетил брянский завод «Русская броня»

25 сентября 2026, Пятница, 21:13

Глава области Ковальчук посетил брянский завод «Русская броня»

Глава Брянской области Егор Ковальчук посетил брянский завод «Русская броня», который выпускает машины и оборудование