Наверх

17 августа 2017, Четверг, 05:31

Брянские почтовики: Чего приперлись?

Брянские почтовики: Чего приперлись?

Отделение почтовой связи №241047, расположенное в Брянске на улице Есенина, на этой неделе неожиданно изменило график работы. Еще в понедельник почтальоны разносили извещения о посылках, в которых указано, что отделение работает до 20 часов, но теперь все переиграли. 

Алексей Скворцов рассказал «Брянским новостям», что новый график работы делает невозможным получение посылок и корреспонденции работающими горожанами, если только им не брать «отлучку за свой счет».

– Отделение обслуживает сразу несколько крупных микрорайонов города – Сосновый бор,  улицы Есенина, Мичурина и другие, – говорит Алексей. – Может, распорядок временный? Но от этого легче не становится, так как по правилам почты за хранение посылок берется плата, а через 30 дней их возвращают. – Обращение на «горячую линию» «Почты России» не помогло разобраться. Там говорят, что график работы прежний – до 20 часов, а об изменении им ничего не известно. Рассматривать жалобу будут 15 рабочих дней.

Алексей два – три раза в месяц получает посылки. Он называет обслуживание в отделении 47 принципом «чего приперлись»:

– На просьбу проверить наличие дополнительной корреспонденции часто отвечают отказом. В очереди приходится стоять по 30 – 35 минут. В прошлый вторник простоял почти 40 минут, хотя здесь ведут электронную запись. Почтальоны, которые разносят письма и извещения, часто путают не только ящики в одном подъезде, но и сами подъезды и кидают письма другим людям по принципу «ну вы же живете в одном доме».

Сами почтовики не раз жаловались на низкие зарплаты и перегрузки. Однако это не помешало гендиректору «Почты России» Дмитрию Страшнову получить «на законных основаниях» премию за 2014 год в размере 95,4 миллиона рублей.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

19 апреля 2024, Пятница, 08:29

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

Футбольный клуб «Калуга» одержал первую победу над брянским «Динамо». Пока за пределами стадиона. В ближайшее время поединок должен продолжиться уже на стадионе