Наверх

17 августа 2017, Четверг, 05:31

Брянские почтовики: Чего приперлись?

Брянские почтовики: Чего приперлись?

Отделение почтовой связи №241047, расположенное в Брянске на улице Есенина, на этой неделе неожиданно изменило график работы. Еще в понедельник почтальоны разносили извещения о посылках, в которых указано, что отделение работает до 20 часов, но теперь все переиграли. 

Алексей Скворцов рассказал «Брянским новостям», что новый график работы делает невозможным получение посылок и корреспонденции работающими горожанами, если только им не брать «отлучку за свой счет».

– Отделение обслуживает сразу несколько крупных микрорайонов города – Сосновый бор,  улицы Есенина, Мичурина и другие, – говорит Алексей. – Может, распорядок временный? Но от этого легче не становится, так как по правилам почты за хранение посылок берется плата, а через 30 дней их возвращают. – Обращение на «горячую линию» «Почты России» не помогло разобраться. Там говорят, что график работы прежний – до 20 часов, а об изменении им ничего не известно. Рассматривать жалобу будут 15 рабочих дней.

Алексей два – три раза в месяц получает посылки. Он называет обслуживание в отделении 47 принципом «чего приперлись»:

– На просьбу проверить наличие дополнительной корреспонденции часто отвечают отказом. В очереди приходится стоять по 30 – 35 минут. В прошлый вторник простоял почти 40 минут, хотя здесь ведут электронную запись. Почтальоны, которые разносят письма и извещения, часто путают не только ящики в одном подъезде, но и сами подъезды и кидают письма другим людям по принципу «ну вы же живете в одном доме».

Сами почтовики не раз жаловались на низкие зарплаты и перегрузки. Однако это не помешало гендиректору «Почты России» Дмитрию Страшнову получить «на законных основаниях» премию за 2014 год в размере 95,4 миллиона рублей.

Фото: «Брянские новости»

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

16 февраля 2026, Понедельник, 15:37

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

Открыли турнир по армейскому рукопашному бою большим и ярким шествием-парадом всех прибывших на соревнования участников

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

14 февраля 2026, Суббота, 21:32

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

«Лыжня России» в Брянской области прошла в 21-й раз. Этим видом спорта занимаются более 5000 детей

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

14 февраля 2026, Суббота, 16:24

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» и в очередной раз подтвердило: лыжи остаются одним из самых популярных и любимых видов спорта в регионе

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

11 февраля 2026, Среда, 19:25

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

Звание «Заслуженный работник физической культуры РФ» Александр Горбач получил за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

5 февраля 2026, Четверг, 08:03

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

В Климовской лыжне приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты Движения Первых, работники предприятий и учреждений района