Наверх

16 августа 2017, Среда, 07:22

Студенты пензенского агроколледжа проходят практику на новом комбайне «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ»

Студенты пензенского агроколледжа проходят практику на новом комбайне «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ»

Студенты Пензенского агропромышленного колледжа теперь проходят производственную практику на новом комбайне производства ЗАО СП «Брянсксельмаш». Зерноуборочный комбайн «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» GS12 образовательному учреждению подарил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Глава региона неоднократно отмечал, что обучение специалистов для сельского хозяйства и промышленности должно осуществляться на технике, отвечающей современным требованиям.

Овладеть навыками вождения на новом комбайне смогут 72 студента, обучающихся по специальности «Тракторист-машинист» и мастер сельхозпроизводства.

− Производительность брянского комбайна в 2,5 раза больше, чем производительность старых уборочных машин «Нива», − подчеркнул мастер производственного обучения агроколледжа Евгений Панин. − Внутри кабины находится компьютер, климат-контроль. На таком комбайне мы свои поля можем за неделю убрать, а на старом иногда по три-четыре недели убирали.

В настоящее время с новой техникой работают студенты третьего курса на практике в учебном хозяйстве, которое находится в Пензенском районе и занимает территорию 425 гектаров. На полях ребята пройдут весь цикл работ от посевной до уборочной.

− Мы очень рады, что в нашем колледже появился такой комбайн. Он позволит не только успешно убирать урожай с нашего учебного хозяйства, но и поднимет качество подготовки наших учащихся. Новая техника − это настроение среди ребят. Тот комбайн «Нива», на котором мы обучали, уже не эксплуатируется на сельхозпредприятиях, ему 30 лет. На новой машине студенты с удовольствием работают, стараются и каждый хочет попробовать на нем покататься, собрать урожай, − отметил директор колледжа Александр Зарывахин. − Разница между новым и старым комбайном − огромна.

Уборочная кампания для студентов и преподавателей Пензенского агропромышленного колледжа только начинается. Им предстоит убрать 425 гектаров пшеницы, ячменя и овса. С новой техникой они справятся с этой задачей еще до начала нового учебного года.

Фото: «Брянсксельмаш»

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

3 апреля 2026, Пятница, 11:23

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

Отказ гарантирующего поставщика от договора с управляющей организацией никак не скажется на добросовестных потребителях

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

3 апреля 2026, Пятница, 11:14

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Просветительный марафон «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!» - совместный проект Минэнерго России, Российского общества «Знание» и субъектами Российской Федерации

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

2 апреля 2026, Четверг, 18:42

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

Десятисерийный документально-художественный проект рассказывает о творчестве и подходах великих театральных деятелей

Ева от МегаФона научилась распознавать голоса роботов и дипфейки

2 апреля 2026, Четверг, 17:52

Ева от МегаФона научилась распознавать голоса роботов и дипфейки

Виртуальный ассистент Ева от МегаФона научилась определять, что абоненту дозвонился робот или голос собеседника является дипфейком

Специалисты «Брянскэнерго» отремонтируют 56 высоковольтных подстанций в 2026 году

2 апреля 2026, Четверг, 15:58

Специалисты «Брянскэнерго» отремонтируют 56 высоковольтных подстанций в 2026 году

Отдельное внимание энергетики уделят расчистке трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности