Наверх

15 августа 2017, Вторник, 13:01

Сбербанк стал обладателем награды Red Dot Award

Сбербанк стал обладателем награды Red Dot Award

Сбербанк стал лауреатом международной премии Red Dot Award Communication Design 2017 за дизайн обновлённого Сбербанк Бизнес Онлайн (интернет-банк для предпринимателей).

Премия Red Dot Award считается одной из самых авторитетных мировых наград за достижения в области дизайна и коммуникаций и проводится начиная с 1955 года европейским Центром дизайна Design Zentrum NRW, который находится в Эссене (Германия). Ежегодно она присуждается лучшим проектам по трём основным категориям: промышленный дизайн (Product design), дизайн интерфейсов и коммуникации (Communication design) и концептуальный дизайн (Design concept). В этом году на суд экспертного жюри было представлено 8 тысяч проектов из 50 стран мира.  

Сбербанк стал первым в истории российским банком, получившим награду Red Dot Award Communication Design. Обновлённый Сбербанк Бизнес Онлайн был признан лучшим в номинации «Дизайн интерфейсов» с формулировкой «За высокое качество дизайна».

«Дизайн в IT-отрасли подразумевает не только эстетическую часть и оформление. Он тесно связан с функциональностью продукта, напрямую влияет на то, насколько удобно пользоваться системой в целом. Мы рады, что профессиональное жюри конкурса высоко оценило нашу работу в этом направлении», — отмечает старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов.

Евгений Колбин, директор дивизиона «Цифровой Корпоративный Банк» Сбербанка, комментирует победу следующим образом: «Это высокая оценка работы всей команды, и в особенности дизайнеров и разработчиков. Новый Сбербанк Бизнес Онлайн создавался для клиентов, при их непосредственном участии. Мы стремимся, чтобы нашим клиентам было удобно и приятно работать в новом интернет-банке. Сегодня количество активных пользователей нового банка составляет почти 400 тысяч человек, которые представляют без малого 322 тысячи компаний из самых различных сфер российского бизнеса. Все они уже оценили новый интернет-банк и работают в нем практически каждый день».

Обновлённый Сбербанк Бизнес Онлайн был представлен в декабре 2016 года. Основных преимуществ новой системы несколько: сочетание традиционного банковского функционала с инновационными возможностями, интуитивно понятный интерфейс, а также маркетплейс как банковских продуктов и услуг, так и небанковских сервисов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций