Наверх

14 августа 2017, Понедельник, 05:02

В Брянске нашли улицу, где постоянно кто-то ругается

В Брянске нашли улицу, где постоянно кто-то ругается

В Брянске нашли улицу, где постоянно ругаются пешеходы и водители. И одних, и других при этом зазывают в алкогольный магазин.              

Речь о замечательной аллее на улице Гоголя. Высокие деревья, до которых ещё не добрались любители беспощадных реконструкций, отбрасывают тень на пешеходное пространство. Гулять там приятно даже в самый знойный день. Дети гоняют на велосипедах и роликах, влюбленные подкармливают голубей, свежеиспеченные родители везут детские коляски, о чём-то сплетничают бабульки на лавочках. 

Въезд на аллею «закупорен» с двух сторон бетонными блоками. Но  несколько месяцев назад на первом этаже жилого дома открылся очередной алкогольный магазин.

– Что там покупать – личный выбор каждого, – рассказал «Брянским новостям» Игорь Романов. – Я же частенько покупаю там шоколад, которого нет в остальных магазинах, покупаю яйца по приемлемой цене, шоколадные яйца детям и прочие продукты. Сегодня вот зашли купить мороженое. И всё бы было замечательно в этой истории, если бы не хамоватые водители авто. К магазину один единственный въезд, но там висит «кирпич», дальше – знак «Пешеходная зона». Какие ограничения эти знаки накладывают, говорить не буду, не о ПДД хотел рассказать. Машины подъезжают к магазину, игнорируя знаки, многие даже не сбавляют скорость. Это постоянно приводит к словесным перепалкам между автомобилистами и родителями гуляющих там детей. В любой выходной день, когда б я там ни прогуливался, постоянно кто-то ругается. Подъезжают разные водители – молодые ребята, «болеющие» после ночных гулянок, пожилые пары, которые затариваются перед пикником в субботний день, и так далее. Самое удивительное и неприятное, что все, кому делают замечание, включают агрессивный режим и начинают активно огрызаться вместо того, чтобы извиниться. Отдельно выделяются пассажиры таких автомобилей! А ведь никто из пешеходов ничего невыполнимого не требует, хотя бы просто проезжайте медленнее и внимательное. Ведь дети кругом, а машины, бывает, тормозят там с визгом. 

По словам Игоря, сделав снимки, он уже возвращался к семье, как услышал за спиной подъезжающее авто. Шёл посередине дороги, автомобиль проехал впритирку. За рулём была девушка. 

– Я подошёл и спросил леди, заметила ли она знаки, – рассказал Игорь. – Первым на мой вопрос порывался ответить, вероятно, муж водительницы, который стоял возле магазина. На замечания я получил ответ матом. В спор включилась жена, с пассажирского переднего сиденья встал пожилой мужчина. Нет, он не попытался сгладить конфликт. Взрослый, умудренный опытом человек включил «бычку», рассказывая мне о том, что я плохо вижу, машина ехала от меня достаточно далеко, а на то, что они въехали под «кирпич» и проехали по «пешеходной зоне», даже не обратил внимания. Вроде в одном районе живём, ничего не просил и не требовал, а порцию нехороших слов получил. Нет, не страна у нас такая никакая… Люди какие-то в ней стали… не очень. 

Фото: Игорь Романов 

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

4 июля 2026, Суббота, 12:28

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

В Брянске снесли расселённый многоквартирный дома № 130 на улице Спартаковской, который был признан аварийным в 2013 году

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

4 июля 2026, Суббота, 07:58

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

В рамках торжественного мероприятия лучшим сотрудникам и ветеранам были вручены государственные и ведомственные награды

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

4 июля 2026, Суббота, 07:45

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничной зоне СВО