Наверх

14 августа 2017, Понедельник, 05:02

В Брянске нашли улицу, где постоянно кто-то ругается

В Брянске нашли улицу, где постоянно кто-то ругается

В Брянске нашли улицу, где постоянно ругаются пешеходы и водители. И одних, и других при этом зазывают в алкогольный магазин.              

Речь о замечательной аллее на улице Гоголя. Высокие деревья, до которых ещё не добрались любители беспощадных реконструкций, отбрасывают тень на пешеходное пространство. Гулять там приятно даже в самый знойный день. Дети гоняют на велосипедах и роликах, влюбленные подкармливают голубей, свежеиспеченные родители везут детские коляски, о чём-то сплетничают бабульки на лавочках. 

Въезд на аллею «закупорен» с двух сторон бетонными блоками. Но  несколько месяцев назад на первом этаже жилого дома открылся очередной алкогольный магазин.

– Что там покупать – личный выбор каждого, – рассказал «Брянским новостям» Игорь Романов. – Я же частенько покупаю там шоколад, которого нет в остальных магазинах, покупаю яйца по приемлемой цене, шоколадные яйца детям и прочие продукты. Сегодня вот зашли купить мороженое. И всё бы было замечательно в этой истории, если бы не хамоватые водители авто. К магазину один единственный въезд, но там висит «кирпич», дальше – знак «Пешеходная зона». Какие ограничения эти знаки накладывают, говорить не буду, не о ПДД хотел рассказать. Машины подъезжают к магазину, игнорируя знаки, многие даже не сбавляют скорость. Это постоянно приводит к словесным перепалкам между автомобилистами и родителями гуляющих там детей. В любой выходной день, когда б я там ни прогуливался, постоянно кто-то ругается. Подъезжают разные водители – молодые ребята, «болеющие» после ночных гулянок, пожилые пары, которые затариваются перед пикником в субботний день, и так далее. Самое удивительное и неприятное, что все, кому делают замечание, включают агрессивный режим и начинают активно огрызаться вместо того, чтобы извиниться. Отдельно выделяются пассажиры таких автомобилей! А ведь никто из пешеходов ничего невыполнимого не требует, хотя бы просто проезжайте медленнее и внимательное. Ведь дети кругом, а машины, бывает, тормозят там с визгом. 

По словам Игоря, сделав снимки, он уже возвращался к семье, как услышал за спиной подъезжающее авто. Шёл посередине дороги, автомобиль проехал впритирку. За рулём была девушка. 

– Я подошёл и спросил леди, заметила ли она знаки, – рассказал Игорь. – Первым на мой вопрос порывался ответить, вероятно, муж водительницы, который стоял возле магазина. На замечания я получил ответ матом. В спор включилась жена, с пассажирского переднего сиденья встал пожилой мужчина. Нет, он не попытался сгладить конфликт. Взрослый, умудренный опытом человек включил «бычку», рассказывая мне о том, что я плохо вижу, машина ехала от меня достаточно далеко, а на то, что они въехали под «кирпич» и проехали по «пешеходной зоне», даже не обратил внимания. Вроде в одном районе живём, ничего не просил и не требовал, а порцию нехороших слов получил. Нет, не страна у нас такая никакая… Люди какие-то в ней стали… не очень. 

Фото: Игорь Романов 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента