Наверх

14 августа 2017, Понедельник, 15:47

Брянский губернатор обрушил гнев на чиновников и фирму «Рога и копыта»

Брянский губернатор обрушил гнев на чиновников и фирму «Рога и копыта»

Брянский губернатор Александр Богомаз отчитал чиновников от образования и директора школы №45 за безграмотную трату средств бюджета на ремонт.

На совещании в областном правительстве обсудили подготовку школ к новому учебному году. Экспертная комиссия оценивает учебную и воспитательную работу, медицину, школьное питание, травмоопасность кабинетов, охрану труда и так далее.

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров сообщил, что особое внимание будет уделено тем объектам, которые вызвали нарекание. В частности, речь идет о спортивной площадке в школе №45, где побывал губернатор.

– Мы выделяем деньги из областного бюджета на ремонт школ, навели порядок в дорожном хозяйстве, установив жесткий контроль за стоимостью и качеством. А в данном случае управление образования Брянска самоустранилось, а директор школы пошел по самому легкому пути – нанял фирму «Рога и копыта», которая сделала то, что мы увидели.

По словам Богомаза, сегодня можно за скромные деньги качественно положить асфальт. Теперь же нужно все исправлять. 

Виновные будут наказаны, заявил Александр Богомаз.

В осмотре территорий приняли участие: заместитель секретаря Брянского регионального отделения «Единой России», глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава Советской районной администрации Алексей Колесников, начальник управления по физической культуре и спорту Валерий Корнеев, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов, руководитель управляющей компании «Чистоград».

 Партия «Единая Россия» в качестве приоритетов закрепила в своей предвыборной программе вопросы оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. 

Для повышения значимости занятий физической культурой и спортом, совершенствования системы физического воспитания в школе, приобщения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни, обеспечения спортивного досуга детей и подростков, развития массового спорта и пропаганды спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения на территории Брянской области успешно реализуется федеральный проект партии «Единая Россия» «Детский спорт», в рамках которого реконструируются спортивные залы в сельских школах, проводятся спортивно-массовые мероприятия, проводятся школьные и дворовых  соревнования по наиболее популярным видам спорта.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцы, хотите жить среди великолепия? Для голосования за красоту осталось 3 дня и 2 ночи

28 апреля 2024, Воскресенье, 21:04

Брянцы, хотите жить среди великолепия? Для голосования за красоту осталось 3 дня и 2 ночи

Лишь три дня и две ночи, включая предстоящую, остались для того, чтобы жители Брянска смогли проголосовать за красоту, за благолепие. Назовите те парки, скверы, площади, уголки, которые нужно обязательно преобразить в 2025 году

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

28 апреля 2024, Воскресенье, 10:41

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

В Брянске пропал Пенсионный фонд

28 апреля 2024, Воскресенье, 06:17

В Брянске пропал Пенсионный фонд

В Брянске пропал Пенсионный фонд России. На улице Крахмалева, где расположено главное здание фонда, его названия уже не прочитать ни маленькими, ни большими буками

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

27 апреля 2024, Суббота, 08:44

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства. Такое решение городских властей стало полезным в нескольких отношениях

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

27 апреля 2024, Суббота, 08:29

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина. Теперь невозможно определить, что здесь находится