Наверх

14 августа 2017, Понедельник, 11:27

Брянщина оказалась аутсайдером в рейтинге регионов с привлекательным будущим

Брянщина оказалась аутсайдером в рейтинге регионов с привлекательным будущим

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг, в котором Брянской области отказали в привлекательном «образе будущего». Насколько он объективен, видимо, выскажутся и представители власти, и общественность. 

Максимальное количество баллов получили Белгородская, Самарская и Ульяновская области. Девятку поставили Мордовии, Челябинской области, Севастополю. Шесть баллов набрали республика Крым, Пермский край и Томская область. При этом 64 региона России не смогли набрать больше пяти баллов, а Брянская и Иркутская области не получили вообще ни одного и замкнули рейтинг, что вызвало споры среди политиков и представителей власти. 

− Даже самый поверхностный взгляд на социально-экономическое положение регионов России позволяет понять: в субъектах федерации столько проблем, что о «светлом футурологическом будущем» говорить бессмысленно. Регионы живут сегодняшним днем, − пояснил «Московскому комсомольцу»  политолог Дмитрий Михайличенко. − Подавляющее большинство бюджетных средств направляется на социальную сферу, и регионы имеют так называемый «бюджет проедания». Для губернатора нет ничего проще, чем найти креативного политтехнолога, который будет рисовать образ «Нью-Васюков», а затем «разгонять» его в СМИ. Однако опытные главы регионов понимают, что это путь в никуда. Сотрясать воздух – штука не хитрая. «Маниловщиной» сейчас никого не удивишь, а вот дополнительное раздражение среди населения, таким образом, можно получить легко. Характерно, что среди лидеров – отнюдь не передовые регионы. 

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха