10 августа 2017, Четверг, 12:17
В Брянске по решению суда снесут сваи и трубы гипермаркета «Европа»
В Володарском районе Брянска по решению суда начали демонтировать сооружения на территории, где планировали возвести гипермаркет «Европа» − сообщает «АиФ Брянск».
Напомним, строительство гипермаркета суд запретил в 2014 году. Курская компания «Промресурс» не желала разбирать бетонную постройку и пыталась оспорить это решение, однако безуспешно.
− Демонтаж проходит в интересах одного из жителей Володарского района. Требований по благоустройству русла реки Голубка исполнительный лист не содержит, − сообщил журналистам старший судебный пристав Роман Машинистов.
В настоящее время на участке проводятся геологические работы и топографическая съёмка, дабы убрать сваи и трубы с помощью техники. Как и велел суд, здесь демонтируют трубу, по которой течет ручей, а также снесут забитые в основание сооружения сваи.








