Наверх

8 августа 2017, Вторник, 05:16

Брянский губернатор Богомаз рассказал о невероятном урожае

Брянский губернатор Богомаз рассказал о невероятном урожае

В некоторых брянских хозяйствах, и в это сложно поверить, урожайность достигла 125 центнеров с гектара, сообщил губернатор Александр Богомаз

– Мы можем с уверенностью говорить о том, что приближаемся к валовому сбору зерна в два миллиона тонн! Технологии позволяют получать и 100, и даже 125 центнеров с гектара! Но мы часто слышим: «А где такие урожаи?». Сегодня почти во все районы можно приехать и посмотреть. 

В минувшие выходные первый секретарь Брянского областного отделения КПРФ Степан Понасов проехался по полям области, посидел в комбайне, посмотрел на зерновые и был приятно удивлен.  Понасов пообещал рассказать об увиденном Геннадию Зюганову.

– Если раньше комбайнеры были все в масле, в пыли, то в современных комбайнах и кондиционеры есть, и навигация, а получает специалист 15 долларов в час, тогда как в Европе – пять долларов, – сказал Александр Богомаз. – Раньше писали о «битве за урожай», а сегодня битвы нет! Есть комфортная, благородная и высокооплачиваемая работа. Сегодня двадцать комбайнов за один день убирают до 3000 тонн зерна, а раньше такой урожай собирал целый совхоз за три-четыре месяца страды с таким же количеством комбайнов!

Но, по словам губернатора, в некоторых хозяйствах руководители никак не приспособятся к новым условиям. Очередной семинар, в котором примут участие главы районов, начальники сельхозуправлений, а также сельхозпроизводители, пройдет в предстоящие выходные.

Фото: Правительство Брянской области

Учителя брянского приграничья услышали добрые слова от президента Путина

6 октября 2026, Вторник, 07:57

Учителя брянского приграничья услышали добрые слова от президента Путина

Учителя брянского приграничья услышали добрые слова от президента России Владимира

Опубликован указ о сложении полномочий брянского правительства

6 октября 2026, Вторник, 07:00

Опубликован указ о сложении полномочий брянского правительства

Указ был подписан 28 сентября, опубликован 5 октября на официальном интернет-портале правовой информации

Зачем брянский губернатор назначил своим заместителем Анну Уголкову

6 октября 2026, Вторник, 06:03

Зачем брянский губернатор назначил своим заместителем Анну Уголкову

Анна Уголкова назначена временно исполняющей обязанности заместителя губернатора Брянской области. Насколько удачен шаг, можно будет судить через несколько месяцев

Анна Уголкова назначена врио заместителя губернатора Брянской области

5 октября 2026, Понедельник, 20:25

Анна Уголкова назначена врио заместителя губернатора Брянской области

Анна Уголкова назначена временно исполняющей обязанности заместителя губернатора Брянской области

Брянскую область в Совете Федерации начал представлять Сергей Меликов

5 октября 2026, Понедельник, 07:45

Брянскую область в Совете Федерации начал представлять Сергей Меликов

В Совете Федерации представили нового сенатора от Брянской области