Наверх

5 августа 2017, Суббота, 19:41

Непримиримый брянский коммунист Понасов ахнул от урожая и похвалил Богомаза

Непримиримый брянский коммунист Понасов ахнул от урожая и похвалил Богомаза

Первый секретарь брянского обкома КПРФ Степан Понасов сделал то, что, очевидно, не простят ему непримиримые товарищи. Он похвалил губернатора Александра Богомаза за высокие урожаи и перемены в сельском хозяйстве.

Понасова испытал, судя по всему потрясение, побывав в Стародубском районе и посмотрев на «российскую аграрную революцию». Здесь для некоторых производителей нормой стал урожай зерновых в 70 центнеров  с гектара, а картофеля – свыше 400.

– У этих фермеров чистые поля, налитый колос, плотная посадка. Там конечно, будет высокий урожай. И если так по всей области будет развиваться сельское хозяйство, если люди вернутся на деревню, то это тоже совсем неплохо,  – заявил Степан Панасов.

По его словам, поставленная губернатором цель нарастить урожай зерновых до 3 миллионов тонн – выполнима.

– Александр Васильевич действительно фанатик своего дела. Он знает село, любит его всей душой, восприимчив ко всем новациям. Все это, конечно, очень здорово.

Степан Понасов сел за руль комбайна и почувствовал себя уже не большевиком, а русским крестьянином, которому Ленин когда-то обещал землю.

После этой поездки и похвальных слов на него должен обрушиться шквал критики со стороны однопартийцев. Ведь товарищ Зюганов не устает заклинать, что страна летит в пропасть, то есть ничего светлого в России сейчас нет и не должно быть. За исключением самой партии коммунистов и революции.

Участников программы «Брянские герои» ознакомили с тонкостями управления

19 февраля 2026, Четверг, 20:41

Участников программы «Брянские герои» ознакомили с тонкостями управления

Участников программы «Брянские герои» ознакомили с тонкостями управления и работы в органах власти

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

18 февраля 2026, Среда, 11:31

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил в Госдуме, что переписка российских военнослужащих доступна западных спецслужбам

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

17 февраля 2026, Вторник, 19:40

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

Александр Богомаз отметил особую роль энергетиков, которые в кратчайшие сроки и с риском для жизни восстанавливают электроснабжение, подключают объекты жизнеобеспечения к резервным источникам питания

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов