Наверх

3 августа 2017, Четверг, 17:24

В Брянске на бульваре Гагарина у Винного замка спилят ели и тополя

В Брянске на бульваре Гагарина у Винного замка спилят ели и тополя

Руководители Брянска и строители оценили реконструкцию лестницы на бульваре Гагарина и Семеновского сквера. 

Сейчас на бульваре прокладывают новую канализацию, снимают гранитный бордюр. Потом приступят к водопроводной сети и ливневой канализации. Ливневка пройдет по бокам лестницы по зеленой зоне.

Рядом с лестницей вырубили 15 деревьев. Часть их сгнила внутри, утверждают чиновники. Старые тополи высотой более 25 метров не попадали в зону реконструкции, но «осмотр вызвал большие сомнения в том, что эти гиганты переживут шквальные ветры, которые заметно участились в Брянске». Вполне возможно, их спилят.

Специалисты обследуют голубые ели, расположенные возле Винного замка. Велика вероятность, что самая высокая ель не переживет пересадку на новое место. Кроме того, работы потянут на полмиллиона рублей – такую цифру назвали в администрации города.

В Семеновском сквере, от которого ничего не осталось, приступают к прокладке и переносу инженерных коммуникаций. Троллейбусные опоры заменят на новые.

Для сквера заказали 48 фонарей. К 17 сентября общий облик Семеновского сквера уже должен сложиться. 

– Мы понимаем насколько значим для Брянска и этот праздник, и эти центральные исторические места, поэтому работы будем вести в форсированном режиме, но со строгим соблюдением качества,  –пообещал руководитель подрядной организации.

Фото: Пресс-служба городской администрации


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Заместитель секретаря Общественной палаты России побывал с визитом в Брянске

16 июня 2025, Понедельник, 18:14

Заместитель секретаря Общественной палаты России побывал с визитом в Брянске

Как пояснил губернатор, встреча с Владиславом Грибом стала хорошей возможностью обсудить развитие гражданского общества и федеральное взаимодействие

Мужчин пригласили в полицию Брянска за зарплатой в 100 тысяч рублей

16 июня 2025, Понедельник, 07:15

Мужчин пригласили в полицию Брянска за зарплатой в 100 тысяч рублей

Россиян приглашают на службу в УМВД Брянска за стабильным и своевременной зарплатой в размере от 40 до 100 тысяч рублей, как говорится в объявлении

Суд оставил в СИЗО обвиняемого в коррупции брянского полицейского Юрия Соколова

16 июня 2025, Понедельник, 07:00

Суд оставил в СИЗО обвиняемого в коррупции брянского полицейского Юрия Соколова

Дело все еще рассматривается районным судом, судья накануне продлил содержание подсудимого под стражей до 12 месяцев

Выдвижение Богомаза кандидатом в губернаторы потребует ответа от партий

15 июня 2025, Воскресенье, 21:16

Выдвижение Богомаза кандидатом в губернаторы потребует ответа от партий

На конференции отделения партии «Единая Россия» кандидатов в губернаторы Брянской области выдвинут Александр Богомаз. Это потребует ответа от партий

«Единая Россия» выдвинула Александра Богомаза кандидатом от партии на выборах губернатора Брянской области

15 июня 2025, Воскресенье, 17:31

«Единая Россия» выдвинула Александра Богомаза кандидатом от партии на выборах губернатора Брянской области

Соответствующее решение было принято сегодня на Конференции регионального отделения партии