Наверх

2 августа 2017, Среда, 11:53

Партийный проект «Детский спорт» в действии

Партийный проект «Детский спорт» в действии

В посёлке Локоть Брасовского района во вторник, 1 августа, состоялось выездное заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Брянщины. Мероприятие было посвящено реализации молодёжной политики, развитию физической культуры и детско-юношеского спорта в муниципальных образованиях Брянской области, в том числе и реализации проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».

В выездном заседании  приняли участие председатель Брянской областной Думы  Владимир Попков, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, депутат Облдумы, ректор Брянского ГАУ Николай Белоус, заместитель председателя Брянской областной Думы, руководитель фракции единороссов в региональном парламенте Анатолий Бугаев, председатели комитетов Брянской областной Думы, главы районов, представители общественных организаций.

Участники выездного заседания посетили Брасовский промышленно-экономический техникум, спортивный зал Локотской школы № 2 имени Н.Ф. Струченкова, шахматную школу, побеседовали с учителями физической культуры и школьниками, ознакомились с работой клуба «Белые волки», секций пауэрлифтинга, лыжероллеров, конноспортивной секции ЗАО «Конный завод «Локотской», побывали на торжественном открытии велопарада и турнира дворовых команд по мини-футболу.

− Брасовский район показал себя в плане развития спорта во всей красе. Причем, это были не показушные выступления, а самые настоящие, то сеть реальные, которые просто для публики не создашь, ибо прослеживается планомерная, системная работа с молодёжью на что особое внимание обращают Президент России Владимир Путин и премьер-министр России, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, − отметил Николай Белоус.

Он также отметил, что Брасовский район показывает пример в развитии частно-государственного партнёрства в сфере развития физической культуры и спорта. Благодаря ему, в минувшем году здесь был создан спортивный клуб по кикбоксингу «Белые волки». За короткий период здесь сумели вырастить двух чемпионов России. Меценаты помогают волейболистам и шахматистам. Компания «Межрегионгаз» является спонсором конноспортивной школы. Секции велоспорта, пауэрлифтинга и другиетоже развиваются благодаря местным предприятиям и другим спонсорам, которые выделяют средства для приобретения инвентаря и спортивного оборудования.

− Словом, местная власть уделяет большое внимание развитию детско-юношеского спорта, делает всё возможное для того, чтобы молодёжь развивалась и крепла не только духовно, но и физически. Здесь созданы все условия для поддержки спортсменов, в том числе за счёт привлечения внебюджетных источников. Так что есть чему поучиться и что перенять у брасовцев! − подчеркнул заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Белоус.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» завершило сборы разгромом «Оренбурга-2» и уехало домой

20 марта 2023, Понедельник, 08:45

Брянское «Динамо» завершило сборы разгромом «Оренбурга-2» и уехало домой

Футбольный клуб «Динамо-Брянск» в заключительном контрольном матче в ходе южных сборов разгромил «Оренбург-2» со счетом 6:1. Команда завершила сборы в Адлере и уехала домой

Брянец Александр Большунов победил на 30-километровом скиатлоне на чемпионате России

19 марта 2023, Воскресенье, 12:33

Брянец Александр Большунов победил на 30-километровом скиатлоне на чемпионате России

На втором месте оказался другой именитый лыжник Сергей Устюгов, отставший от трехкратного олимпийского чемпиона на 5 секунд из-за падения

Семеро брянцев заняли второе командное место на чемпионате мира по силовым видам спорта

19 марта 2023, Воскресенье, 08:24

Семеро брянцев заняли второе командное место на чемпионате мира по силовым видам спорта

Как сообщили организаторы, турнир собрал много именитых спортсменов, но на их фоне брянские силачи выступили достойно

Брянский лыжник Большунов 18 марта выступит в первой гонке на чемпионате России

17 марта 2023, Пятница, 15:33

Брянский лыжник Большунов 18 марта выступит в первой гонке на чемпионате России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов выступит в первой гонке на чемпионате России, который стартует 18 марта в Тюмени

Эксперт Футбольной национальной лиги оценил состояние газона на стадионе «Динамо»

17 марта 2023, Пятница, 09:59

Эксперт Футбольной национальной лиги оценил состояние газона на стадионе «Динамо»

Окончательный отчет о готовности стадиона будет сделан за десять дней до возобновления первенства второй лиги