Наверх

30 июля 2017, Воскресенье, 18:45

Cайт «Брянск тудей» обвинили в присвоении видеоролика

Cайт «Брянск тудей» обвинили в присвоении видеоролика

Самая популярная клинцовская группа в сети «Подслушано Клинцы» обвинила сайт «Брянск тудей» в присвоении своего видеоролика, который сегодня бьет рекорды по числу просмотров, поскольку его опубликовали многие издания.

Представитель клинцовской группы рассказал:

«Дорогие друзья. Произошла неприятная ситуация! Видеоролик о купании в центре Клинцов, который прислал НАМ наш подписчик, был выдан за свой некой жёлтой газетой bryansktoday.ru». 

О том, что предшествовало этому заявлению, сайт «Брянск тудей», который закачал чужое видео на свой канал на YouTube и прилепил к нему свой же логотип, гордо сообщил, не подозревая о грядущем скандале:

«О ситуации в Брянске кратко рассказали и в новостях Первого канала. Тележурналисты продемонстрировали видео, выложенное на канале «Ютуб БрянскToday». Причем сообщили, что оно снято в Брянске. Хотя на самом деле ролик сделали жители Клинцов».

Создатели группы «Подслушано Клинцы» расценили случившееся как нарушение авторских прав на использование ролика: 

«Обращаю ваше внимание, что наш паблик трудится во благо своих подписчиков и никогда не продавал новости. А несоблюдение законодательства РФ, элементарных положений ГК показывает, что наши брянские СМИ совершенно не знакомы с законодательной базой в РФ. Прежде чем продавать новости и выдавать их за свои, нужно указывать ссылку – откуда новость брали! Позор таким работникам. С помощью других людей мы узнали , что они воруют новости не в первый раз! И эта ситуация не единственный случай! Я просто хочу защитить вас, ваши новости, которые вы присылаете, хочу защитить наш труд , который мы вкладываем каждый день в развитие пабла! Знаете, было бы интересно посмотреть на них в суде). Очень все это неприятно, не думали, что столкнёмся с таким свинством, но всякое, оказывается, в жизни бывает. Незнание закона не освобождает от ответственности!»

В комментариях читатели паблика высказались однозначно: 

«Сплагиатили, черти».

«В суд на них подать».

Фото: Светлана Кармес

Темы: ,
Суровый штраф за раков заставил задуматься, какая орда должна карать брянцев

5 октября 2026, Понедельник, 05:03

Суровый штраф за раков заставил задуматься, какая орда должна карать брянцев

Штраф за незаконную ловлю раков вырос в 15 раз. Это заставило задуматься над тем, до каких размеров должна вырасти армия контролеров

«Лететь в Москву и сдаваться»: брянцам придется накормить украинских родичей

3 октября 2026, Суббота, 02:07

«Лететь в Москву и сдаваться»: брянцам придется накормить украинских родичей

Украинские политики и обычные граждане заговорили об угрозе голода. Брянцам, у которых на Украине много родственников, придется им помочь

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

30 сентября 2026, Среда, 06:01

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

К концу года бензина в Брянской области будет достаточно − это следует из заявления советника председателя Банка России Кирилла Тремасова.

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

29 сентября 2026, Вторник, 13:41

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

Брянцы должны подготовиться к возможным атакам по энергетике. Бандеровцы не скрывают планов на предстоящую зиму

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

29 сентября 2026, Вторник, 11:45

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

Собирается новый состав Госдумы, выходит на трибуну отважный депутат, представляющий Брянскую область, и громогласно произносит речь, от которой все трепещут