Наверх

30 июля 2017, Воскресенье, 18:45

Cайт «Брянск тудей» обвинили в присвоении видеоролика

Cайт «Брянск тудей» обвинили в присвоении видеоролика

Самая популярная клинцовская группа в сети «Подслушано Клинцы» обвинила сайт «Брянск тудей» в присвоении своего видеоролика, который сегодня бьет рекорды по числу просмотров, поскольку его опубликовали многие издания.

Представитель клинцовской группы рассказал:

«Дорогие друзья. Произошла неприятная ситуация! Видеоролик о купании в центре Клинцов, который прислал НАМ наш подписчик, был выдан за свой некой жёлтой газетой bryansktoday.ru». 

О том, что предшествовало этому заявлению, сайт «Брянск тудей», который закачал чужое видео на свой канал на YouTube и прилепил к нему свой же логотип, гордо сообщил, не подозревая о грядущем скандале:

«О ситуации в Брянске кратко рассказали и в новостях Первого канала. Тележурналисты продемонстрировали видео, выложенное на канале «Ютуб БрянскToday». Причем сообщили, что оно снято в Брянске. Хотя на самом деле ролик сделали жители Клинцов».

Создатели группы «Подслушано Клинцы» расценили случившееся как нарушение авторских прав на использование ролика: 

«Обращаю ваше внимание, что наш паблик трудится во благо своих подписчиков и никогда не продавал новости. А несоблюдение законодательства РФ, элементарных положений ГК показывает, что наши брянские СМИ совершенно не знакомы с законодательной базой в РФ. Прежде чем продавать новости и выдавать их за свои, нужно указывать ссылку – откуда новость брали! Позор таким работникам. С помощью других людей мы узнали , что они воруют новости не в первый раз! И эта ситуация не единственный случай! Я просто хочу защитить вас, ваши новости, которые вы присылаете, хочу защитить наш труд , который мы вкладываем каждый день в развитие пабла! Знаете, было бы интересно посмотреть на них в суде). Очень все это неприятно, не думали, что столкнёмся с таким свинством, но всякое, оказывается, в жизни бывает. Незнание закона не освобождает от ответственности!»

В комментариях читатели паблика высказались однозначно: 

«Сплагиатили, черти».

«В суд на них подать».

Фото: Светлана Кармес

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид