Наверх

28 июля 2017, Пятница, 12:11

Брянский губернатор возмутился молчанием коммунальщиков и чиновников

Брянский губернатор возмутился молчанием коммунальщиков и чиновников

Коммунальщики принесли извинения жителям Московского микрорайона Брянска, которые на шесть дней остались без горячей воды из-за ремонта теплотрассы. 

Как пояснил директор департамента ТЭК и ЖКХ Олег Андрианов, изначально предполагалось обновить лишь половину 280-метровой трассы в микрорайоне, но, когда её вскрыли, решили отремонтировать её полностью. Коммунальщики извинились на задержку воды и причинённые горожанам неудобства. 

− Конечно, нужно было проинформировать обо всем население, чтобы не возникало вопросов и беспокойства у людей,  − заявил губернатор Александр Богомаз. − Да, сегодня нам приходится отключать котельные на две недели, чтобы подготовиться к зимнему периоду − от этого никуда не деться: надо отключать и ремонтировать. Невозможно все сделать «по щучьему велению». Если мы не сделаем сегодня, что тогда будет зимой?

Отмечается, что  сегодня в Брянской области изношено 66 процентов тепловых сетей, наибольший износ – в Бежицком районе города. «Брянсккоммунэнерго» вместе с областным департаментом ТЭК и ЖКХ разрабатывает трёхлетнюю программу по модернизации хозяйства на сумму около 450 миллионов рублей. 

Фото: «Брянские новости»

В Брянске дорожники из-за снегопада перешли на работу в усиленном режиме

26 декабря 2025, Пятница, 11:03

В Брянске дорожники из-за снегопада перешли на работу в усиленном режиме

В Брянске сотрудники дорожного управления в условиях снегопада перешли на работу в усиленном режиме

В Новозыбкове сегодня простятся с погибшим в зоне СВО Егением Кацуком

26 декабря 2025, Пятница, 09:53

В Новозыбкове сегодня простятся с погибшим в зоне СВО Егением Кацуком

В Новозыбкове Брянской области сегодня, 26 декабря 2025 года, простятся с погибшим в зоне проведения СВО Евгением Кацуком

В Брянской области на битву со снегом вывели 186 машин

26 декабря 2025, Пятница, 09:17

В Брянской области на битву со снегом вывели 186 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за сутки вывели 186 машин. От снега за минувшие сутки очистили около четырёх тысяч километров проезжей части дорог

Брянский губернатор приказал поставить на воинский учет 17-летних граждан

26 декабря 2025, Пятница, 07:30

Брянский губернатор приказал поставить на воинский учет 17-летних граждан

Согласно указу «О проведении первоначальной постановки на воинский учет граждан Российской Федерации в 2026 году в Брянской области», губернатор постановил провести в период с 1 января по 31 марта 2026 года первоначальную постановку на воинский учет

Владимир Путин поручил брянским властям провести Год единства народов России

26 декабря 2025, Пятница, 07:00

Владимир Путин поручил брянским властям провести Год единства народов России

Согласно документу, в следующем году в стране будет проведен Год единства народов России. Указом определены организационные меры, назначены ответственные