Наверх

26 июля 2017, Среда, 10:31

В Брянской области 18 Домов культуры отремонтируют за 30 миллионов

В Брянской области 18 Домов культуры отремонтируют за 30 миллионов

В Брянске общественный совет проекта «Местный Дом культуры» подвел итоги работы за первое полугодие. Представители 18 районов рассказали общественному совету о ходе работ и сроках их завершения.

Под председательством депутата Государственной Думы, регионального координатора проекта «Единой России» «Местный Дом культуры» Валентины Мироновой прошло расширенное заседание общественного совета партпроекта. На встрече присутствовали члены общественного совета проекта, главы администраций, руководители домов культуры. 

Валентина Миронова отметила, что главными целями партпроекта стали повышение качества культурного досуга для всех групп населения, рост клубных формирований и кружков, создание условий для досуга сельской молодежи.

В этом году 18 муниципальных Домов культуры участвуют в программе ремонта и благоустройства. На эти цели выделено более 30  миллионов рублей. 

Кординатор подчеркнула, что все запланированные работы должны завершиться в октябре во всех культурно-досуговых учреждениях, участвующих в программе. Кроме того, к декабрю необходимо будет отчитаться о проделанных работах.

«Главной задачей для нас является партийный, общественный и парламентский контроль за ходом работ и расходованием денежных средств», – заявила Валентина Миронова.

Она также отметила, что практически каждое культурно-досуговое учреждение, которые она посетила за неделю, нуждается прежде всего в комплексном ремонте здания и инженерных сетей. 

По словам директора департамента культуры Брянской области Елены Кривцовой, из 18 культурно-досуговых учреждений, ремонтные работы начались уже в шести, их планируют завершить уже в сентябре этого года.

«Каждый район, чей Дом культуры попал в программу, весьма добросовестно и ответственно относится к участию в проекте. Те районы, которые зарекомендуют себя лучше всех, также будут рассматриваться в формировании заявок на 2018 год», – отметила Елена Кривцова.

Главный консультант департамента культуры Брянской области Светлана Горенкова рассказала об основных вопросах, возникающих в ходе реализации партпроекта. В основном это вопросы объема выделенных средств и их целевого назначения, вопросы отчетности. Она напомнила о необходимости предоставления текущих отчетов о проведении работ и заявок на перечисление средств в бюджет.

Представители районов Брянской области, чьи Дома культуры попали в программу, рассказали о том, какие работы уже ведутся. 

К примеру, в Доме культуры Пеклина Дубровского района почти на 70 процентов выполнен ремонт кровли, параллельно идёт замена окон и дверей, дня начинается укладка плитки и ремонт цоколя. По дополнительному соглашению планируется отремонтировать танцевальный зал. Все работы должны завершиться к 15 сентября этого года. 

В завершении встречи Валентина Миронова поблагодарила всех присутствовавших за участие в проекте «Местный Дом культуры» и выразила надежду, что сроки, которые были озвучены в ходе встречи, не будут сорваны.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

19 апреля 2024, Пятница, 08:29

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

Футбольный клуб «Калуга» одержал первую победу над брянским «Динамо». Пока за пределами стадиона. В ближайшее время поединок должен продолжиться уже на стадионе

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

18 апреля 2024, Четверг, 14:42

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по матчу брянского «Динамо» с «Калугой», в срыве которого клубы обвинили друг друга

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

17 апреля 2024, Среда, 11:59

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

Брянский пловец Илья Бородин завоевал золотую медаль на чемпионате России, который проходит во дворце водных видов спорта Казани с 14 по 19 апреля 2024 года