Наверх

25 июля 2017, Вторник, 09:50

Из-за долгов 12 тысяч брянцев остались без отдыха за границей

Из-за долгов 12 тысяч брянцев остались без отдыха за границей

В Брянской области почти 12 тысяч брянцев из-за накопившихся долгов остались без отдыха за границей – сообщили в региональном управлении службы судебных приставов. Среди должников оказались более пяти с половиной тысяч алиментщиков. 

Как отметили в УФСПП, за полгода приставы взыскали около 41 миллиона рублей с брянцев, которые решили добровольно погасить долги, дабы им позволили выехать за рубеж. 

− В настоящее время выезд за границу запрещён человеку, если общая сумма его долга составляет более 10 тысяч рублей, − напомнили в службе приставов. − Время, в течение которого ограничение может быть снято после погашения долга, составляет до двух недель. Стоит отметить, что комитетом Госдумы подготовлены поправки в законодательство, согласно которым пристав сможет ограничить гражданину России выезд за границу, если долг составляет до 30 тысяч рублей. Ожидается, что новые правила вступят в силу с октября, при этом послабление не коснётся алиментщиков и тех, кто обязан возместить ущерб за совершённое преступление.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На Московском проспекте в Брянске начали укладывать выравнивающий слой асфальта

23 мая 2025, Пятница, 16:55

На Московском проспекте в Брянске начали укладывать выравнивающий слой асфальта

В горадминистрации напомнили, что в текущем году ремонт проспекта идет от моста через Десну до путепровода, стоимость работ составит 95 миллионов рублей

Брянцев попросили бережно относиться к обновляемому роднику «Белый колодец»

23 мая 2025, Пятница, 16:37

Брянцев попросили бережно относиться к обновляемому роднику «Белый колодец»

Возле родника убрали мусор, спилили старые засохшие деревья, внутри купальни установили лавочку и вешалку для одежды

Рабочая группа брянского военкомата поможет разыскать пропавших на СВО

23 мая 2025, Пятница, 15:33

Рабочая группа брянского военкомата поможет разыскать пропавших на СВО

В оперативном штабе области заявили, что областном военкомате создана рабочая группа, в задачи которой входит непосредственная работа с гражданами, чьи родственники из числа военнослужащих пропали

Брянские выпускники 23 мая начали сдавать ЕГЭ

23 мая 2025, Пятница, 09:38

Брянские выпускники 23 мая начали сдавать ЕГЭ

Школьники из Брянской области и других регионов России сегодня начали сдавать ЕГЭ. 23 мая выпускникам предстоят испытания по химии, литературе и истории

Брянских школьников научили грамотному общению с работодателями

23 мая 2025, Пятница, 07:57

Брянских школьников научили грамотному общению с работодателями

В Брянской области прошел урок ранней профориентации «Россия − мои горизонты»