Наверх

25 июля 2017, Вторник, 09:50

Из-за долгов 12 тысяч брянцев остались без отдыха за границей

Из-за долгов 12 тысяч брянцев остались без отдыха за границей

В Брянской области почти 12 тысяч брянцев из-за накопившихся долгов остались без отдыха за границей – сообщили в региональном управлении службы судебных приставов. Среди должников оказались более пяти с половиной тысяч алиментщиков. 

Как отметили в УФСПП, за полгода приставы взыскали около 41 миллиона рублей с брянцев, которые решили добровольно погасить долги, дабы им позволили выехать за рубеж. 

− В настоящее время выезд за границу запрещён человеку, если общая сумма его долга составляет более 10 тысяч рублей, − напомнили в службе приставов. − Время, в течение которого ограничение может быть снято после погашения долга, составляет до двух недель. Стоит отметить, что комитетом Госдумы подготовлены поправки в законодательство, согласно которым пристав сможет ограничить гражданину России выезд за границу, если долг составляет до 30 тысяч рублей. Ожидается, что новые правила вступят в силу с октября, при этом послабление не коснётся алиментщиков и тех, кто обязан возместить ущерб за совершённое преступление.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации