Наверх

24 июля 2017, Понедельник, 16:50

В Брянске сняли видео рукопашной депутата думы Рассыльщикова и горожан

В Брянске сняли видео рукопашной депутата думы Рассыльщикова и горожан

Депутат Брянской областной думы Алексей Рассыльщиков пошел в рукопашную, чтобы отстоять коммерческие интересы.

Местом схватки стали дворы домов на проспекте Ленина. Здесь на месте бывшего детсада собираются строить многоэтажный дом. Чиновники администрации уговаривали местных жителей вместе с предпринимателями и почти достигли успеха, пообещав, как водится, благоустройство дворов. После этого сюда двинулась тяжелая строительная техника.

Павлов рассказал о том, что возмутило горожан: 

– Разойдясь после встречи по домам, жители увидели движение спецтехники и спросили, есть ли разрешение на ее проезд. В ответ была лишь грубость водителей. Потребовав освободить проезд, водитель тягача, на котором была сваебойная установка весом в 60 тонн, завел двигатель и поехал на жителей, среди которых был трехлетний мальчик. Потом он выскочил из кабины и стал кричать на них. Но люди были непреклонны, просили дождаться правоохранителей. Приехавшие полицейские и сотрудники ДПС выяснили, что спецпропусков у водителей тягачей действительно не было. Составили протоколы и взяли объяснения. 

Когда на пути техники стал общественник Константин Павлов и другие горожане, с ними стали пререкаться рабочие, а потом в рукопашную схватку пошел депутат Брянской областной думы Алексей Рассыльщиков. До сих пор все гадали, кто же на самом деле строит дом и причастны ли к нему бывший вице-губернатор и депутат. На этот раз у  горожан сомнений почти не осталось. По их словам, трудно представить, чтобы Рассыльщиков кинулся на Павлова, защищая интересы других депутатов. Он оттолкал Павлова к гаражу методом бульдозера.

– После того как Рассыльщиков оттолкнул меня, он сразу же бросился на Галину Изотову и на пенсионера, – рассказал Павлов. – Мне пришлось удержать его руку, чтобы он не схватил девушку и не оттолкнул. Видеокамеры его не смутили. Только увидев ее удостоверение депутата Брянского райсовета, Рассыльщиков спешно удалился. Нападавшего на людей «рабочего» найти потом не удалось. 

Дальнейший разговор проходил с участием полиции.

Ранее Алексей Рассыльщиков добился того, чтобы построить дом на улице Дуки рядом с детским садом. Но в обоих случаях он опирался на документы, выданные властями Брянска. Точнее, временщиками из городской администрации. Они нарисовали в прежние годы столько разрешений, что взрывы и бунты теперь неминуемы. При этом никто из отцов города не понес даже малейшей ответственности за уродование Брянска и сталкивание интересов простых горожан и предпринимателей.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скандальную отставку брянского чиновника Филина суд приказал пересмотреть

19 марта 2024, Вторник, 16:35

Скандальную отставку брянского чиновника Филина суд приказал пересмотреть

Первый кассационный суд общей юрисдикции в Саратове отправил на новое рассмотрение дело бывшего главы администрации Карачевского района Брянской области Леонида Филина

Законодательная инициатива брянских депутатов поддержана Госдумой

19 марта 2024, Вторник, 16:32

Законодательная инициатива брянских депутатов поддержана Госдумой

19 марта Государственная Дума скорректировала Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Землей в округе легендарного брянского депутата занялась Генпрокуратура

19 марта 2024, Вторник, 13:06

Землей в округе легендарного брянского депутата занялась Генпрокуратура

Одинцовский суд Подмосковья начнет рассматривать иск Генпрокуратуры о возвращении государству участков в поселках Барвиха и Жуковка. Округ возглавляет бывший брянский депутат

В Брянске двое судей решили сложить полномочия и прекратить отставку

19 марта 2024, Вторник, 07:15

В Брянске двое судей решили сложить полномочия и прекратить отставку

Ожидается, что заявления юристов квалификационная коллегия рассмотрит сегодня, 19 марта

В Брянской области стало в два раза больше сторонников Владимира Путина

19 марта 2024, Вторник, 07:00

В Брянской области стало в два раза больше сторонников Владимира Путина

По данным избиркома, в выборах президента приняли участие 87,29 процента избирателей. Действующий глава государства Владимир Путин набрал 89,97 процента голосов