23 июля 2017, Воскресенье, 08:52
Брянская спортсменка Анастасия Шавман спасла тонувшего в море человека
Юная брянская гандболистка Анастасия Шавман со своими подругами спасли тонувшего в Азовском море глухонемого мужчину.
Восемнадцатилетняя Анастасия, выступающая теперь за ростовскую команду, рассказал изданию championat.com:
– Когда я оказалась рядом с ним, то сначала даже отпрыгнула − лицо совершенно белое, губы синие, глаза под водой открыты.
Однако девушки вытащили мужчину, хотя думали, что он уже погиб. Прибывшие медики смогли спасти его.
– Когда мужчина пришел в себя после реанимационных действий, у него были такие глаза… Еще страшнее, чем под водой. Ошалелые. Он явно ничего не понимал, не слышал вопросов, только жестикулировал. Уже потом мы узнали, что он – глухонемой, – рассказала Анастасия.
Спортсменка рассказала, что занималась ранее плаванием, музыкой, баскетболом. А однажды в школу приехал тренер из Брянска, сказал, что набирает учениц в гандбольную секцию. Тогда она была в четвертом классе.
Фото: instagram.com








