Наверх

20 июля 2017, Четверг, 07:19

Брянцев удивило лохматое покрытие детской площадки

Брянцев удивило лохматое покрытие детской площадки

В свалку превратилась детская площадка, которая расположена в Брянске у остановки «Северная». Причем дома здесь построены недавно.

Вместо добротного покрытия дети вынуждены ходить по кускам разорванной в клочья резины. Возможно, ее привезли со стадиона «Десна», который реконструируют. Горожане советуют чиновникам администрации сделать такое же покрытие во дворе своих особняков.

Однако настоящая беда в другом. При нынешнем градостроительстве детям во дворах оставляют одну сотку земли, развернуться негде. К тому же над их головами возвышаются башни, заслоняющие солнце. Недавно городские власти объявили о милости: теперь такие башни будут строить не на 20 сотках, а на 30. Сами «хозяева жизни», как правило, отводят себе эти 30 соток под персональные особняки. И эту же площадь дают 150 семьям, живущим в «свечках». Считают это большим достижением, хотя в действительности такая теснота – это издевательство и пытка для людей. Иначе говоря, «хозяевам» дышится сейчас в 150 раз свободнее, чем крепостным из каменных башен, для строительства которых нужно не 30 соток, а по меньшей мере три гектара.

Фото: Екатерина Борисова  

Подержанные автомобили в Брянской области подешевели

31 декабря 2025, Среда, 05:49

Подержанные автомобили в Брянской области подешевели

Средняя цена подержанного автомобиля в Брянской области снизилась за год примерно до 1,3 − 1,4 млн рублей

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц