Наверх

19 июля 2017, Среда, 09:13

Представитель БМЗ возглавит молодежный совет Трансмашхолдинга

Представитель БМЗ возглавит молодежный совет Трансмашхолдинга

Значимое событие для ЗАО «Трансмашхолдинг» и АО «УК «Брянский машиностроительный завод», входящего в его состав, произошло в минувшие выходные. Впервые сформирован молодежный совет группы компаний ТМХ. 

Молодежный совет Трансмашхолдинга сформирован с целью создания условий для обмена опытом, обсуждения острых вопросов на общих конференциях, содействия профессиональному росту, объединению и сплочению молодежи, работающей на предприятиях компании.

В состав молодежного совета ТМХ вошли представители предприятий холдинга: Брянского машиностроительного завода, ПО «Бежицкая сталь», заводов «Пензадизельмаш», «Метровагонмаш», Коломенского, Тверского вагоностроительного, Новочеркасского электровозостроительного, Октябрьского электровагоноремонтного заводов. На должность председателя избрана Татьяна Полякова – лидер молодежного совета БМЗ. Ее кандидатура была поддержана единогласно. На своем предприятии она сумела вывести молодежное движение на высокий уровень, является постоянным инициатором новых проектов. 

Сегодня молодежь на БМЗ – это не просто категория трудолюбивых заводчан, задействованных во всех сферах производства, занимающих, в том числе, руководящие должности. Это сплоченный коллектив, активно включающийся в социальную, культурную и спортивную жизнь завода. Молодые работники участвуют в волонтерском движении, проводят акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни, сохранение преемственности поколений и формирование чувства патриотизма, развивают свой творческий потенциал в многочисленных заводских конкурсах, проявляют сноровку в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, баскетболу и другим видам спорта. 

Молодежь Брянского машиностроительного завода отличается и на мероприятиях городского, областного масштаба, участвует в международных профсоюзных форумах и слетах.  

Учредительное собрание молодежного совета Трансмашхолдинга состоялось в необычном формате – в рамках молодежного туристического слета, который проводил Тверской вагоностроительный завод в парусном клубе «Остров» Иваньковского водохранилища. Для сплочения коллектива команда машиностроителей была включена в список участников творческого состязания. 

Подготовить общий сценарий дистанционно было сложно, поэтому ребятам предоставили возможность соединить творческие наметки непосредственно на месте, за день до официального открытия слета. В итоге команда Трансмашхолдинга смогла не только успешно подготовиться к каждому творческому конкурсу, но и занять призовые места в спортивных соревнованиях. 

Помимо творческих и спортивных состязаний, программа туристического слета включала много других интересных конкурсов: кулинарный поединок, спортивно-интеллектуальный этап, фотоконкурс, оценка туристического быта, экспромт-задание на инсценировку сказки.

Призового места команда Трансмашхолдинга не заняла, но своей сплоченностью и разнообразием талантов расположила к себе всех участников молодежного слета.

Расписание пригородного поезд №6004 в Брянской и Калужской областях изменится 9-10 февраля в связи с модернизацией инфраструктуры

6 февраля 2026, Пятница, 09:32

Расписание пригородного поезд №6004 в Брянской и Калужской областях изменится 9-10 февраля в связи с модернизацией инфраструктуры

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заранее ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов

«Ростелеком» и «Газпром энергосбыт Брянск» приступают к новому этапу развития региональной энергосистемы

5 февраля 2026, Четверг, 15:37

«Ростелеком» и «Газпром энергосбыт Брянск» приступают к новому этапу развития региональной энергосистемы

Специалисты провайдера готовы обеспечить индивидуальный подход при подборе сервисов для нужд партнера: от обеспечения информационной безопасности до предоставления облачных решений

«Брянскэнерго» призывает провайдеров: размещая ВОЛС, действуйте по закону

5 февраля 2026, Четверг, 15:03

«Брянскэнерго» призывает провайдеров: размещая ВОЛС, действуйте по закону

Филиал «Россети Центр» — «Брянскэнерго» реализует программу по выявлению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах

35 миллионов устройств на замену: как Россия строит собственную промышленную автоматизацию

4 февраля 2026, Среда, 16:51

35 миллионов устройств на замену: как Россия строит собственную промышленную автоматизацию

После ухода иностранных вендоров российская промышленность оказалась перед масштабным вызовом: заместить десятки миллионов контроллеров, датчиков и приводов. «Ростелеком» объясняет, почему это не только проблема, но и шанс

В 2025 году «Брянскэнерго» выявило более 170 фактов незаконного потребления электроэнергии в Брянской области

4 февраля 2026, Среда, 11:22

В 2025 году «Брянскэнерго» выявило более 170 фактов незаконного потребления электроэнергии в Брянской области

В ходе внеплановых проверок специалисты филиала выявили 171 факт незаконного энергопотребления общим объемом свыше 1,9 млн кВтч. Сумма хищения превысила 8,8 млн рублей