Наверх

19 июля 2017, Среда, 09:13

Представитель БМЗ возглавит молодежный совет Трансмашхолдинга

Представитель БМЗ возглавит молодежный совет Трансмашхолдинга

Значимое событие для ЗАО «Трансмашхолдинг» и АО «УК «Брянский машиностроительный завод», входящего в его состав, произошло в минувшие выходные. Впервые сформирован молодежный совет группы компаний ТМХ. 

Молодежный совет Трансмашхолдинга сформирован с целью создания условий для обмена опытом, обсуждения острых вопросов на общих конференциях, содействия профессиональному росту, объединению и сплочению молодежи, работающей на предприятиях компании.

В состав молодежного совета ТМХ вошли представители предприятий холдинга: Брянского машиностроительного завода, ПО «Бежицкая сталь», заводов «Пензадизельмаш», «Метровагонмаш», Коломенского, Тверского вагоностроительного, Новочеркасского электровозостроительного, Октябрьского электровагоноремонтного заводов. На должность председателя избрана Татьяна Полякова – лидер молодежного совета БМЗ. Ее кандидатура была поддержана единогласно. На своем предприятии она сумела вывести молодежное движение на высокий уровень, является постоянным инициатором новых проектов. 

Сегодня молодежь на БМЗ – это не просто категория трудолюбивых заводчан, задействованных во всех сферах производства, занимающих, в том числе, руководящие должности. Это сплоченный коллектив, активно включающийся в социальную, культурную и спортивную жизнь завода. Молодые работники участвуют в волонтерском движении, проводят акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни, сохранение преемственности поколений и формирование чувства патриотизма, развивают свой творческий потенциал в многочисленных заводских конкурсах, проявляют сноровку в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, баскетболу и другим видам спорта. 

Молодежь Брянского машиностроительного завода отличается и на мероприятиях городского, областного масштаба, участвует в международных профсоюзных форумах и слетах.  

Учредительное собрание молодежного совета Трансмашхолдинга состоялось в необычном формате – в рамках молодежного туристического слета, который проводил Тверской вагоностроительный завод в парусном клубе «Остров» Иваньковского водохранилища. Для сплочения коллектива команда машиностроителей была включена в список участников творческого состязания. 

Подготовить общий сценарий дистанционно было сложно, поэтому ребятам предоставили возможность соединить творческие наметки непосредственно на месте, за день до официального открытия слета. В итоге команда Трансмашхолдинга смогла не только успешно подготовиться к каждому творческому конкурсу, но и занять призовые места в спортивных соревнованиях. 

Помимо творческих и спортивных состязаний, программа туристического слета включала много других интересных конкурсов: кулинарный поединок, спортивно-интеллектуальный этап, фотоконкурс, оценка туристического быта, экспромт-задание на инсценировку сказки.

Призового места команда Трансмашхолдинга не заняла, но своей сплоченностью и разнообразием талантов расположила к себе всех участников молодежного слета.

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

15 мая 2026, Пятница, 17:09

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

В жизни бывают ситуации, когда для реализации целей требуются дополнительные средства. Банковские кредиты остаются одним из самых надежных и прозрачных финансовых инструментов.

Кешбэк за оплату ЖКУ: жители Брянской области сэкономили почти 500 тысяч рублей

14 мая 2026, Четверг, 16:22

Кешбэк за оплату ЖКУ: жители Брянской области сэкономили почти 500 тысяч рублей

До сентября получать выгоду могут те, кто в течение четырех месяцев до даты начала акции не оплачивал коммунальные услуги через СБП в следующих каналах ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

T2 прокачала сеть в Брянской области к летнему сезону

14 мая 2026, Четверг, 12:32

T2 прокачала сеть в Брянской области к летнему сезону

Модернизация затронула базовые станции в Брянске, а также в Выгоничском, Клинцовском и Навлинском районах

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

14 мая 2026, Четверг, 11:13

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

За отчетный период энергетики подключили к электрическим сетям 273 объекта суммарной мощностью почти 4,6 МВт

Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

13 мая 2026, Среда, 16:20

Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

Теперь клиент Билайна может добавить в «любимые» до пяти таких номеров и не задумываться о количестве минут, общаясь с ними