Наверх

19 июля 2017, Среда, 09:02

Брянское УМВД опровергло сплетни желтого сайта о жертвах драки в кафе

Брянское УМВД опровергло сплетни желтого сайта о жертвах драки в кафе

Брянская полиция рассказала о драке, которая случилась в кафе Дятькова. По сути, опровергнуты сплетни о числе жертв и погроме, а подтверждена информация, которую дал «Брянским новостям» глава администрации района Павел Валяев.

Желтый сайт «Брянск тудей» накануне распространил сплетни о погроме в кафе, куда нагрянули люди якобы в масках с пистолетами, и восьмерых пострадавших. А причиной «погрома» стали будто бы разборки конкурентов. Получился настоящий боевик и одновременно досрочное опровержение сообщения УМВД. В заметке не было ссылок на полицию или представителей власти, что вообще характерно для желтого сайта, добывающего свои «новости» в соцсетях, из анонимок или просто из сплетен, что уже повлекло не один судебный иск. Очередной иск предъявило желтому сайту охранное предприятия, он будет рассматриваться в августе. Обо всем этом не имело бы смысл упоминать, если бы ложь и сплетни, выдаваемые за новости, не стали общественным явлением. Потому-то даже в Европе уже заговорили о борьбе с фейками.

В интервью «Брянским новостям» Павел Валяев сказал, что в действительности был не погром, а бытовая драка, которую запечатлела камера. Пострадали, сказал Валяев, трое человек, но потом уточнил – к пострадавшим можно отнести и четвертого. По словам главы, все – дятьковские парни.

Сегодня УМВД распространило свой пресс-релиз:

«16 июля около 5 часов утра в полицию поступило сообщение о том, что в медучреждение «скорой помощью» доставлены трое жителей Дятьково. Им были причинены раны головы, ноги и перелом руки. Пояснить обстоятельства получения травм и вызвать сотрудников полиции они отказались. По их словам, возле одного из городских кафе они стали участниками бытовой драки и претензий ни к кому не имеют».

Полиция возбудила уголовное дело по фактам причинения вреда здоровью средней тяжести и хулиганства. В настоящее время полицейскими устанавливаются личности участников конфликта и обстоятельства происшествия. 

Фото: «Брянские новости»

Темы: ,
На предстоящей неделе в Брянской области будет тепло и сыро

4 октября 2026, Воскресенье, 07:55

На предстоящей неделе в Брянской области будет тепло и сыро

На предстоящей неделе в Брянской области будет тепло и сыро, сообщает Гидрометцентр России

Двое брянцев подорвались на сброшенном с беспилотника взрывном устройстве

3 октября 2026, Суббота, 22:37

Двое брянцев подорвались на сброшенном с беспилотника взрывном устройстве

Два жителя Брянского района ранены вследствие сброса неустановленных взрывных устройств

В Новозыбкове 45-летнего мужчину начнут судить на контрабанду сигарет

3 октября 2026, Суббота, 17:37

В Новозыбкове 45-летнего мужчину начнут судить на контрабанду сигарет

В Новозыбкове Брянской области суд начнёт рассматривать уголовное дело обвиняемого в контрабанде сигарет 45-летнего мужчину

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

3 октября 2026, Суббота, 15:58

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

Боевики ВСУ сегодня атаковали жилой дом в селе Новый Ропск на территории Климовского района Брянской области

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

3 октября 2026, Суббота, 15:45

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

В городе Сельцо Брянской области сотрудники регионального управления СК начали расследовать гибель при пожаре 58-летней женщины и её годовалой внучки