Наверх

19 июля 2017, Среда, 09:02

Брянское УМВД опровергло сплетни желтого сайта о жертвах драки в кафе

Брянское УМВД опровергло сплетни желтого сайта о жертвах драки в кафе

Брянская полиция рассказала о драке, которая случилась в кафе Дятькова. По сути, опровергнуты сплетни о числе жертв и погроме, а подтверждена информация, которую дал «Брянским новостям» глава администрации района Павел Валяев.

Желтый сайт «Брянск тудей» накануне распространил сплетни о погроме в кафе, куда нагрянули люди якобы в масках с пистолетами, и восьмерых пострадавших. А причиной «погрома» стали будто бы разборки конкурентов. Получился настоящий боевик и одновременно досрочное опровержение сообщения УМВД. В заметке не было ссылок на полицию или представителей власти, что вообще характерно для желтого сайта, добывающего свои «новости» в соцсетях, из анонимок или просто из сплетен, что уже повлекло не один судебный иск. Очередной иск предъявило желтому сайту охранное предприятия, он будет рассматриваться в августе. Обо всем этом не имело бы смысл упоминать, если бы ложь и сплетни, выдаваемые за новости, не стали общественным явлением. Потому-то даже в Европе уже заговорили о борьбе с фейками.

В интервью «Брянским новостям» Павел Валяев сказал, что в действительности был не погром, а бытовая драка, которую запечатлела камера. Пострадали, сказал Валяев, трое человек, но потом уточнил – к пострадавшим можно отнести и четвертого. По словам главы, все – дятьковские парни.

Сегодня УМВД распространило свой пресс-релиз:

«16 июля около 5 часов утра в полицию поступило сообщение о том, что в медучреждение «скорой помощью» доставлены трое жителей Дятьково. Им были причинены раны головы, ноги и перелом руки. Пояснить обстоятельства получения травм и вызвать сотрудников полиции они отказались. По их словам, возле одного из городских кафе они стали участниками бытовой драки и претензий ни к кому не имеют».

Полиция возбудила уголовное дело по фактам причинения вреда здоровью средней тяжести и хулиганства. В настоящее время полицейскими устанавливаются личности участников конфликта и обстоятельства происшествия. 

Фото: «Брянские новости»

Темы: ,
Под Брянском пьяный водитель Lada протаранил стоявший ГАЗ

13 октября 2026, Вторник, 16:05

Под Брянском пьяный водитель Lada протаранил стоявший ГАЗ

В Брянском районе при столкновении автомобилей пострадал водитель одной из машин. Об этом сообщила автоинспекция региона

В Дятьковском районе в лесу на взрывчатке подорвались два грибника

13 октября 2026, Вторник, 15:42

В Дятьковском районе в лесу на взрывчатке подорвались два грибника

В Дятьковском районе Брянской области возле деревни Верещовка пострадали подорвавшиеся на взрывном устройстве в лесу два грибника – 65-летняя женщина и 45-летний мужчина

В Навле оштрафован рыбак-браконьер, избивший веслом брянца за видеосъёмку

13 октября 2026, Вторник, 14:24

В Навле оштрафован рыбак-браконьер, избивший веслом брянца за видеосъёмку

Навлинский районный суд Брянской области признал местного жителя виновным в побоях. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брянской области беспилотную опасность объявили через 52 минуты после отмены

13 октября 2026, Вторник, 12:16

В Брянской области беспилотную опасность объявили через 52 минуты после отмены

На территории Брянской области сегодня утром снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

В Жуковке при тушении пожара из-за атаки БПЛА пострадали трое спасателей

13 октября 2026, Вторник, 12:07

В Жуковке при тушении пожара из-за атаки БПЛА пострадали трое спасателей

В Жуковке Брянской области при ликвидации возгорания после атаки беспилотником пострадали трое пожарных. Об этом сообщил губернатора Егор Ковальчук