Наверх

18 июля 2017, Вторник, 11:43

К рекордным урожаям – вместе с надёжной техникой «Брянсксельмаш»

К рекордным урожаям – вместе с надёжной техникой «Брянсксельмаш»

ЗАО СП «Брянсксельмаш» продемонстрировало свою технику в специализированном демо-показе, который состоялся в рамках «Дня брянского поля» на экспериментальных полях Брянского государственного аграрного университета в селе Кокино Выгоничского района. 

Компания продемонстрировала в работе зерноуборочный комбайн КЗС-1218. На уборке влажных зерновых ему не было равных. За счёт больших диаметров барабана-ускорителя и молотильного барабана комбайн обеспечивает стабильный обмолот на уборке «трудных», в том числе засоренных, высокосоломистых и влажных хлебов. 

На мероприятии присутствовали гости самого высокого уровня − секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия», заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов, заместитель полпреда президента в ЦФО Мурат Зязиков, первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, губернатор Брянской области Александр Богомаз и другие официальные лица. 

Комфорт, удобство и простоту управления современной агромашины КЗС-1218 лично оценили Сергей Неверов и Александр Богомаз, посидев в кабине и изнутри осмотрев рабочее место механизатора. 

Отвечая на вопрос журналистов о государственной и региональной поддержке сельхозпроизводителей, глава Правительства Брянской области Александр Богомаз заявил, что эта поддержка есть. 

− Мы сегодня собираем наши зерноуборочные комбайны, наше «Полесье», 15 процентов субсидирует федеральный бюджет, − пояснил губернатор. – В областном бюджете мы также заложили субсидию в объеме 10 процентов на субсидирование данной техники. В этом году погода хорошая и мы планируем увеличить производство зерновых на 30 процентов, тем самым получив урожай в пределах 2 миллионов тонн. 

По словам зампредседателя Госдумы Сергея Неверова, Брянская область − один из передовиков, один из лидеров, где используется современная техника и технологии, и тот урожай, который здесь есть, вселяет надежду на то, что мы продовольственную безопасность нашей страны обеспечим.  

Главное достоинство «Дня поля» − возможность оценить технику в работе. Зерноуборочный комбайн КЗС-1218 отлично проявил себя в поле и показал, что может с легкостью справиться со множеством непростых задач современного сельскохозяйственного производства. 

Кружит осенний листопад: Wink представляет премьеры октября

2 октября 2026, Пятница, 12:38

Кружит осенний листопад: Wink представляет премьеры октября

Wink поможет справиться с осенним настроением, затейливо смешивая жанры, актеров и эпохи

Умным кольцом Сбер теперь можно оплачивать покупки с помощью Вжух

1 октября 2026, Четверг, 15:58

Умным кольцом Сбер теперь можно оплачивать покупки с помощью Вжух

Устройство стало первым в России умным кольцом для отслеживания показателей организма с возможностью бесконтактной оплаты

В Сельцо открылся обновлённый офис Сбера

1 октября 2026, Четверг, 15:10

В Сельцо открылся обновлённый офис Сбера

В офисе предлагаются умные устройства – интеллектуальные колонки SberBoom Mini, умные ТВ-приставки SberBox, умные тонометры СберЗдоровья и многое другое

T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

30 сентября 2026, Среда, 17:29

T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

Т2 стал первым оператором на российском рынке, который реализовал бесшовный сценарий саморегистрации SIM-карты

«Газпром энергосбыт Брянск» продолжает развивать функционал официального сайта для удобства потребителей

30 сентября 2026, Среда, 14:50

«Газпром энергосбыт Брянск» продолжает развивать функционал официального сайта для удобства потребителей

Также на сайте реализована возможность предварительного ознакомиться с формой договора энергоснабжения