Наверх

15 июля 2017, Суббота, 10:16

Робких подручных Навального в Брянске распугал мощный Николай Виткевич

Робких подручных Навального в Брянске распугал мощный Николай Виткевич

Брянский блогер Николай Виткевич насторожил своей видеокамерой и напористыми вопросами подручных политика Алексея Навального, которые прибыли для открытия его штаба в помещении и бывшего кафе.

Николай Виткевич решил задать несколько вопросов «штабистам», но его ирония привела их в замешательство. 

– Где ОМОН, оцепление, казаки? – спросил Виткевич.

На этом короткий разговор сразу же прекратился.

– Так, ладно, все, ничего не говорить, – заявил один из штабистов.

– Вы боитесь прессы? – резонно спросил Николай Виткевич у тех, кто утверждает, что борется за гласность, плюрализм и народные интересы.

– Нет, мы не боимся, приходите после открытия, – заявил представителю народа Виткевичу штабист, который через несколько минут уже давал нудные инструкции в помещении.

Пришедших он назвал «кучкой» и заявил, что крупный бизнес мгновенно пожертвует им миллиард рублей, если увидит, что Навального допустят к выборам. По словам гостя, будут открываться «народные штабы». Это означает, что кто-то должен сам искать помещения и оснащать их, а стратеги будут помогать только агитационными материалами. Такое заявление повергло в уныние часть присутствовавших, которые, напротив, хотели еще и заработать на «революции».

Мощный Николай Виткевич высказался иронично по поводу тощих штабистов, в которых сразу же разочаровался: 

«Не помогло даже шутливое начало разговора, и увидев, что я включил камеру, они убежали еще быстрее, чем многие брянские чиновники и депутаты».

Таким образом, в своем ранжире Николай поставил тех, кого в Брянске нарекли навальнюками, даже ниже чиновников, с которыми он не слишком ладит.

Библиотеки Брянской области могут получить грант на цифровое развитие

19 февраля 2026, Четверг, 21:19

Библиотеки Брянской области могут получить грант на цифровое развитие

Заявки на участие в грантовом конкурсе «Библиотечная Система» принимаются с 16 февраля по 15 марта

К штрафам за покупку автомобиля у иностранца брянцам добавят и рост цен

19 февраля 2026, Четверг, 18:57

К штрафам за покупку автомобиля у иностранца брянцам добавят и рост цен

Жителям Брянской области, приобретавшим автомобили или другие товары у иностранных граждан, теперь угрожают штрафы

Губернатор встретился с участниками программы «Брянские герои»

19 февраля 2026, Четверг, 17:58

Губернатор встретился с участниками программы «Брянские герои»

Была обсуждена подготовка будущих руководителей

Брянская пенсионерка ошибочно перевела 195 тысяч рублей и проиграла суд банку

19 февраля 2026, Четверг, 17:35

Брянская пенсионерка ошибочно перевела 195 тысяч рублей и проиграла суд банку

И отправительница, и получатель денег обратились в ВТБ с заявлениями об ошибочном переводе, однако банк деньги не вернул

Губернатор оценил работу брянских спасателей в условиях постоянных атак ВСУ

19 февраля 2026, Четверг, 17:25

Губернатор оценил работу брянских спасателей в условиях постоянных атак ВСУ

Как пояснил губернатор, в Брянской области по-прежнему действует «жёлтый» уровень террористической опасности