Наверх

11 июля 2017, Вторник, 07:41

Брянского губернатора и троих депутатов включили в список Forbes

Брянского губернатора и троих депутатов включили в список Forbes

Forbes составил список пятидесяти наиболее богатых российских политиков, куда вошли четверо брянцев. Правда, у Forbes своя методика подсчета.

В список включили губернатора Александра Богомаза и троих депутатов. Журнал указывает, что семейный доход губернатора Брянской области в 2016 году составил 868 миллионов рублей, а непосредственно губернаторское жалованье – 3,6 миллиона. Он занял в рейтинге 11 место. 

На 22 месте – депутат Брянского горсовета Виктор Корхов, доход которого составил 554 миллиона. У его коллеги Алексея Исаева – почти 260 рублей, у депутата областной думы Павла Мисеюка – более 260.

В прошлом году Александр Богомаз пояснил:

–  Все наше хозяйство с первого дня было записано на мою жену Ольгу. Оно и называлось крестьянско-фермерским хозяйством «Богомаз О. А.». Она и руководитель, и учредитель. Теперь о 900 миллионах рублей. Это ведь не доход! Это капитализация! То есть, если все взять и продать — технику, постройки, землю, то теоретически эта сумма получится. А ее преподали так, словно она в кармане у жены губернатора лежит. Использовали особенности нашего законодательства.

Есть еще годовой финансовый оборот. В позапрошлом году мы заработали семьсот миллионов, в прошлом девятьсот. Но, опять же, это не прибыль! С них мы заплатили семьдесят семь миллионов рублей налогов, почти двести миллионов ушло на зарплаты, еще двести – производственные расходы: топливо, удобрение и прочее. Еще нужны деньги на развитие. Это тоже сотни миллионов. Мы занялись рапсом, занялись животноводством. Производство, расширение – это бесконечный процесс. Так что звание самой богатой женщины России — оно моей Ольге, конечно, лестно. Но в нашей семье это лишь повод для шуток…

Когда я был назначен исполнять обязанности губернатора, президент был отлично осведомлен и о моем бизнесе, и о моих доходах. И как, вы думаете, я отношусь к публикациям на эту тему?

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз