Наверх

10 июля 2017, Понедельник, 06:01

Брянская студентка победила на «Конвейере проектов»

Брянская студентка победила на «Конвейере проектов»

Брянская студентка Марина Бакасова вошла в число победителей конкурса «Конвейер проектов», организованного Всероссийским молодежным образовательным форумом «Таврида».

По результатам первой смены «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты» были подведены итоги, состоялось вручение финалистам конкурса 19 сертификатов. Сумма сертификатов в этом году составила 100, 200 и 300 тысяч рублей. Всего на конкурс было подано более 110 заявок.

Студентка Московской художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова Марина Бакасова представила на конкурс проект, приуроченный ко Дню Победы.

Сам стенд представляет из себя конструкцию в виде изогнутой георгиевской ленточки, в которой встроены три экрана, интегрирующиеся с сайтом «Бессмертного полка». Любой желающий с помощью изобретения автора может увековечить подвиг своего родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне.

− Я приехала в Москву из Брянска, а это город воинской славы. У нас патриотическое воспитание на высоком уровне. Этот вопрос был всегда очень актуален в городе, поэтому я решила, что не могу обойти эту тему стороной. Она действительно трогает меня за живое, − рассказала о своем проекте Марина.

Фото: vk.com/tavridaforum

Патриарх заявил об угрозе стране − брянские миллиардеры погладили животы

19 мая 2026, Вторник, 11:24

Патриарх заявил об угрозе стране − брянские миллиардеры погладили животы

Патриарх призвал не доводить до опасного разрыв между богатыми и бедными, а также между власть имущими и бесправными. Брянские миллиардеры лишь ухмыльнулись

Брянский губернатор Ковальчук вспомнил о своём пионерском детстве

19 мая 2026, Вторник, 09:52

Брянский губернатор Ковальчук вспомнил о своём пионерском детстве

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил жителей региона с Днём пионерии и вспомнил о своём пионерском детстве

В Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

19 мая 2026, Вторник, 08:09

В Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

22 мая, в 31-ю годовщину возрождения Карачевского Николо-Одрина женского монастыря, состоится архиерейское богослужение

Жителей Брянской области приглашают на фестиваль ГТО «Все вместе!»

19 мая 2026, Вторник, 07:45

Жителей Брянской области приглашают на фестиваль ГТО «Все вместе!»

Партия «Единая Россия» приглашает жителей Брянской области на фестиваль ГТО «Все вместе!»

Аномальная жара пришла в Брянскую область: спасатели предупредили о рисках

19 мая 2026, Вторник, 07:00

Аномальная жара пришла в Брянскую область: спасатели предупредили о рисках

В связи с установившейся погодой спасатели предупредили о возрастающей вероятности природных и техногенных пожаров, в том числе на полигонах ТКО и стихийных свалках, а также происшествий на водных объектах