Наверх

6 июля 2017, Четверг, 07:30

Вторая половина лета будет холодной и дождливой

Вторая половина лета будет холодной и дождливой

Прогнозы синоптиков никак не обнадеживают жителей Центральной России, в лучшем случае вторая половина лета будет умеренно теплой. Однако, в МЧС России «Известиям» заявили, что в этом месяце стоит вновь ждать ливневых дождей и шквалистых порывов ветра.

В условиях меняющегося климата и увеличения погодных рисков МЧС запустило новую систему предупреждений природных катаклизмах через социальные сети.

− Площадкой для предупреждения людей о неблагоприятных погодных явлениях стали социальные сети − «ВКонтакте», «Одноклассники», − сообщил «Известиям» начальник Управления организации информирования населения МЧС России Алексей Вагутович. Представитель ведомства отметил, что новая система оповещений позволяет сократить время информирования населения о надвигающейся угрозе.

Директор Гидрометцентра Романа Вильфанда советует жителям особенно внимательно следить за прогнозами в летний период.

− В июле можно ждать града, сильного дождя, шквалистого ветра, а также гроз. Это очень опасное явление: каждый год, к сожалению, люди гибнут от разрядов молний, − сказал Вильфанд.

Ведущий научный сотрудник кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ Михаил Локощенко сообщил, что жаркого лета уже не будет. Локощенко советует людям не убирать далеко зимнюю одежду и обогреватели.

− Впрочем, заморозков уже не будет до осени, − отметил он.

В Брянске за один день 60 доноров сдали кровь для больниц области

5 октября 2026, Понедельник, 17:39

В Брянске за один день 60 доноров сдали кровь для больниц области

Кровь, сданная в БГТУ, поступит в больницы Брянской области

Подрядчик заплатит 219 тысяч за сорванное благоустройство сквера в Климове

5 октября 2026, Понедельник, 17:03

Подрядчик заплатит 219 тысяч за сорванное благоустройство сквера в Климове

В Климовском районе подрядчик не начал работы по контракту на 2 миллиона рублей

Брянский губернатор Ковальчук в День учителя вручил награды педагогам

5 октября 2026, Понедельник, 15:49

Брянский губернатор Ковальчук в День учителя вручил награды педагогам

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук в День учителя поздравил педагогов с профессиональным праздником и вручил им награды

В Брянске с начала отопительного сезона без тепла остаются 29 домов

5 октября 2026, Понедельник, 12:40

В Брянске с начала отопительного сезона без тепла остаются 29 домов

В Брянске с начала отопительного сезона запущены все котельные, об этом заявила пресс-служба Брянской городской администрации

В Брянской области более 10 тысяч педагогов досрочно вышли на пенсию

5 октября 2026, Понедельник, 12:28

В Брянской области более 10 тысяч педагогов досрочно вышли на пенсию

В Брянской области свыше 10 тысяч педагогов вышли на пенсию досрочно, об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области