Наверх

6 июля 2017, Четверг, 04:31

Брянский губернатор получил контрольные указания от Медведева 

Брянский губернатор получил контрольные указания от Медведева 

Брянский губернатор Александр Богомаз принял участие 5 июля в совещании, которое по видеосвязи провел председатель Правительства Дмитрий Медведев.

– Полгода назад мы приступили к реформе контрольной и надзорной деятельности. Во-первых, начиная с 2018 года, все плановые проверки должны проводиться исключительно исходя из категорий рисков. Контрольный фокус – на места, где угроза причинения вреда, прежде всего жизни и здоровью людей является максимальной. И наоборот, нет смысла ходить с проверками туда, где потенциальная угроза незначительна, – сказал Дмитрий Медведев. – Деятельность контрольных ведомств будет оцениваться не по количеству проверок, величине выписанных штрафов и красивым бумажным отчетам, а по улучшению реальных показателей безопасности. 

Многие из этих требований перекочевали ещё с советских времен. К осени ведомства должны подготовить планы их сокращения.

Для оценки хода реформы в Правительстве будет создана специальная аттестационная комиссия. 

Как сообщили в областном правительстве, власти готовятся к выполнению поставленных задач. Под руководством губернатора Александра Богомаза проводится работа, направленная на сокращение административного давления на бизнес и повышение безопасности государства. Все проекты содержат целевые показатели и способы их достижения. 

Брянский глава Егор Ковальчук вбросил шайбу на бизнес-форуме в Гомеле

22 мая 2026, Пятница, 06:01

Брянский глава Егор Ковальчук вбросил шайбу на бизнес-форуме в Гомеле

На бизнес-форуме «Гомель-Брянск», который стал важным событием для Союзного государства, нашлось время и для спорта

Брянский губернатор и глава Гомельского облисполкома обсудили сотрудничество

21 мая 2026, Четверг, 11:39

Брянский губернатор и глава Гомельского облисполкома обсудили сотрудничество

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко обсудили реализацию совместных проектов в ходе визита брянского главы в соседнюю Белоруссию

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

20 мая 2026, Среда, 07:45

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

Оба указа вступили в силу со дня их подписания

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

20 мая 2026, Среда, 07:15

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

В Красногорском суде она работала с 2005 года, в 2021 году была назначена председателем суда

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

20 мая 2026, Среда, 05:31

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

Врио губернатора Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве