6 июля 2017, Четверг, 03:50
Брянских энергетиков поблагодарили за науку безопасности для детей
Управление образования Брянска поблагодарило Брянский филиал «МРСК Центра» за активную работу в сфере профилактики детского электротравматизма
В адрес заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Александра Косарима поступило благодарственное письмо от начальника управления образования Брянской городской администрации Татьяны Гращенковой. Предприятию выражается благодарность за оказание помощи в организации и проведении профилактической работы по электробезопасности в образовательных учреждениях города Брянска.
«Брянскэнерго» на протяжении многих лет ведет системную работу по предотвращению случаев детского электротравматизма. Специалисты филиала круглогодично проводят со школьниками Брянска и области занятия по электробезопасности. В 2014 году между «Брянскэнерго» и управлением образования Брянской городской администрации было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого филиал регулярно передает в школы города Брянска методические материалы для проведения занятий по электробезопасности: плакаты, раскраски, тематические сказки, памятки и пособия для проведения уроков.
«Брянскэнерго» принимает активное участие в акциях городского управления образования. Доброй традицией стало участие сотрудников филиала в общегородских Днях безопасности, в ходе которых энергетики рассказывают ребятам о правилах электробезопасности и способах рационального использования энергии. В преддверие зимних и летних каникул предприятие проводит для учащихся брянских школ конкурсы рисунков и кроссвордов на тему «Электробезопасность и энергосбережение». А нынешним летом «Брянскэнерго» организовало для учащихся образовательных учреждений конкурс на создание мультфильмов энергетической тематики.







