Наверх

5 июля 2017, Среда, 10:48

Брянцы попросили у Юрия Гапеенко дорог и света

Брянцы попросили у Юрия Гапеенко дорог и света

Вопросы касались жилищно-коммунальной сферы, ремонта дорог и уличного освещения

Более двадцати обращений жителей Карачевского района было рассмотрено в ходе приёма граждан секретарём Брянского отделения «Единой России», членом Генсовета Партии, заместителем председателя областной думы Юрием Гапеенко.

В начале приёма он совместно с секретарём Карачевского местного отделения партии, главой администрации района Людмилой Лужецкой вручили Почётные грамоты областной думы.

Большинство вопросов, с которыми обращались жители района, касались жилищно-коммунальной сферы, ремонта дорог и уличного освещения.

От жителей деревни Масловки поступило обращение, что на одной из улиц отсутствует освещение. Для пояснений приглашен начальник Карачевской РЭС «Брянскэнерго» Игорь Маслов, которой пояснил, что в настоящее время идёт заключительный этап подключения электроэнергии. Он также заверил, что в течение месяца работы будут полностью завершены.

Другое обращение жителей этой деревни касалось ремонта кровли многоквартирного дома. Плановый ремонт намечен только через несколько лет, а крыша дома уже начала протекать. Юрий Гапеенко предложил выехать на место комиссии. Если эксперты признают необходимость ремонта крыши, тогда будет направлен запрос в региональный фонд капитального ремонта для рассмотрения вопроса о проведении работ раньше графика.

Уличком Антонина Сычева обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в ремонте грунтовой дороги в микрорайоне частных домов. Юрий Гапеенко заверил, что в недельный срок будут произведены необходимые работы.

Поступило обращение от представителей родительского комитета Первомайской школы с просьбой помочь в ремонте. В настоящее время идёт подготовка всех необходимых документов для проведения работ. Вопрос парламентарий взял под контроль.

С личной бедой обратилась жительница Карачева. Не так давно у нее сгорел дом, и теперь необходимо восстанавливать жильё. Юрий Гапеенко заверил, что с его стороны будет оказана помощь, а также районная администрация и соцзащита района помогут со своей стороны.

Каждое обращение граждан было детально рассмотрено, искались пути решений с представителями исполнительной власти района, руководителями городских служб, присутствовавших на приёме, сообщила пресс-служба отделения партии. По итогам приема граждан будут даны поручения, а также направлены депутатские запросы.

Фото: Брянское отделение «Единой России»

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог