Наверх

4 июля 2017, Вторник, 06:10

На базе отдыха «Елисеевы поля» 15 июля пройдёт первая в истории Брянска «Гонка Героев»

На базе отдыха «Елисеевы поля» 15 июля пройдёт первая в истории Брянска «Гонка Героев»

Формат проекта − бег по пересечённой местности с преодолением препятствий.

Общая протяженность трассы – 1,2 км. На маршруте установлено 25 лучших препятствий «Гонки Героев», начиная от многометровой рампы с канатами «Эверест» и заканчивая трамплином «Прыжок в бездну».

Главное отличие от классической «Гонки Героев» − количество и расстановка препятствий. «Урбан» специально отходит от многокилометровых забегов к более компактному и динамичному формату. По словам организаторов, такие нововведения дают возможность большему количеству желающих познакомиться с миром гонок с препятствиями и приготовиться перед своим первым большим забегом.

Препятствия разработаны таким образом, чтобы участники при прохождении трассы задействовали все группы мышц. «Герои» преодолевают «рукоходы», тоннели и даже целые «полосы разведчика».

Основной формат участия в мероприятии – командный забег. Участники проходят трассу командами по 6 человек.

Также в течение всего времени проведения мероприятия будет работать современная фан-зона с развлекательными и спортивными активностями, фуд-кортом и DJ-сетами.

Принять участие в «Гонке Героев Урбан» может любой желающий – достаточно зарегистрироваться на сайте лигагероев.рф и оплатить билет. В стоимость участия входит помощь профессиональных маршалов на препятствиях, манишка участника, памятный металлический жетон, камера хранения и гардероб, медицинская страховка.

Новый формат популярного забега с препятствиями станет отличной альтернативой многим видам активного отдыха. «Гонка Героев Урбан» − это проводник в мир бега и здорового образа жизни, доступный любому городскому жителю.

Темы:
Брянский пловец Илья Бородин получил серебряную медаль Кубка мира по плаванию

4 октября 2026, Воскресенье, 12:32

Брянский пловец Илья Бородин получил серебряную медаль Кубка мира по плаванию

Егор Ковальчук поздравил Илью Бородина, пожелав удачи на втором этапе Кубка мира

Брянский лыжник Большунов подтвердил намерение добиваться нейтрального статуса

3 октября 2026, Суббота, 10:45

Брянский лыжник Большунов подтвердил намерение добиваться нейтрального статуса

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов намерен добиваться получения нейтрального статуса

Брянская «Десна» уступила в первом матче суперлиги со счётом 76:78

2 октября 2026, Пятница, 22:28

Брянская «Десна» уступила в первом матче суперлиги со счётом 76:78

До победы не хватило совсем немного

Брянца Большунова не оказалось в списке получивших нейтральный статус лыжников

2 октября 2026, Пятница, 12:47

Брянца Большунова не оказалось в списке получивших нейтральный статус лыжников

Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда опубликовала первый список спортсменов из России, допущенных к соревнованиям FIS в сезоне-2026/2027 в нейтральном статусе

Дзюба отказался от перехода в брянское «Динамо» и объявил о завершении карьеры

1 октября 2026, Четверг, 16:20

Дзюба отказался от перехода в брянское «Динамо» и объявил о завершении карьеры

Бывший нападающий сборной России по футболу Артём Дзюба не заинтересовался предложением стать игроком брянского «Динамо» и объявил о завершении спортивной карьеры