Наверх

4 июля 2017, Вторник, 06:10

На базе отдыха «Елисеевы поля» 15 июля пройдёт первая в истории Брянска «Гонка Героев»

На базе отдыха «Елисеевы поля» 15 июля пройдёт первая в истории Брянска «Гонка Героев»

Формат проекта − бег по пересечённой местности с преодолением препятствий.

Общая протяженность трассы – 1,2 км. На маршруте установлено 25 лучших препятствий «Гонки Героев», начиная от многометровой рампы с канатами «Эверест» и заканчивая трамплином «Прыжок в бездну».

Главное отличие от классической «Гонки Героев» − количество и расстановка препятствий. «Урбан» специально отходит от многокилометровых забегов к более компактному и динамичному формату. По словам организаторов, такие нововведения дают возможность большему количеству желающих познакомиться с миром гонок с препятствиями и приготовиться перед своим первым большим забегом.

Препятствия разработаны таким образом, чтобы участники при прохождении трассы задействовали все группы мышц. «Герои» преодолевают «рукоходы», тоннели и даже целые «полосы разведчика».

Основной формат участия в мероприятии – командный забег. Участники проходят трассу командами по 6 человек.

Также в течение всего времени проведения мероприятия будет работать современная фан-зона с развлекательными и спортивными активностями, фуд-кортом и DJ-сетами.

Принять участие в «Гонке Героев Урбан» может любой желающий – достаточно зарегистрироваться на сайте лигагероев.рф и оплатить билет. В стоимость участия входит помощь профессиональных маршалов на препятствиях, манишка участника, памятный металлический жетон, камера хранения и гардероб, медицинская страховка.

Новый формат популярного забега с препятствиями станет отличной альтернативой многим видам активного отдыха. «Гонка Героев Урбан» − это проводник в мир бега и здорового образа жизни, доступный любому городскому жителю.

Темы:
Вяльбе дала брянцу Большунову совет для успешного выступления на Олимпиаде-2030

7 апреля 2026, Вторник, 12:15

Вяльбе дала брянцу Большунову совет для успешного выступления на Олимпиаде-2030

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе оценила выступление брянского лыжника Большунова в завершившемся сезоне и дала трёхкратному олимпийскому чемпиону совет

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

4 апреля 2026, Суббота, 12:30

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

Тренер сборной России по лыжам Юрий Бородавко считает, что трехкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов выступит на зимних Олимпийских играх-2030

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

3 апреля 2026, Пятница, 14:22

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов не смог выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных