Наверх

3 июля 2017, Понедельник, 19:02

Брянского журналиста возмутил «ад гнуснейшего унижения» в больнице

Брянского журналиста возмутил «ад гнуснейшего унижения» в больнице

Брянский журналист Юрий Лобунов опубликовал в сети свой печальный рассказ о том, как посетил областную больницу вместе с родственником, который не может ходить. 

«Ад гнуснейшего унижения, – пишет Юрий. – Я скрежетал зубами и люто матерился про себя. Все, вся система заточена не на лечение, не на помощь, а на унижение и тонкое издевательство».

По его словам, на входе нет дежурного, но зато требуют в залог паспорт, чтобы получить кресло-каталку. Пандус в поликлинике сделали не напротив лифта, а на другом входе. Один врач отправил к другому, тот уцепился за букву: в бумаге было написано «консультация», а не «прием», потому надо вернуться и написать как положено. Нужно было бегать с бумажками, оформляя госпитализацию. 

«Изначально предлагали через несколько дней вернуться за консультацией, добившись слова «прием» в бумажке. А потом – еще раз вернуться. То есть катать неходячего из райцентра неделю-другую… Умирать нужно на своих ногах».

К сожалению, еще хуже положение в районных больницах. По сути, все заботы должны брать на себя родственники больных. Нет ни персонала для обслуживания пациентов, ни желания их обслуживать.

Фото: «Брянские новости»  

Полковник озвучил страшное пророчество для Брянщины и другого приграничья

20 мая 2026, Среда, 14:51

Полковник озвучил страшное пророчество для Брянщины и другого приграничья

Если начнется война на уничтожение городов, будут уничтожены приграничные области России, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков

Брянские депутаты и сенаторы помогут Ковальчуку: это стало ясно по их молчанию

19 мая 2026, Вторник, 07:57

Брянские депутаты и сенаторы помогут Ковальчуку: это стало ясно по их молчанию

Брянские депутаты Госдумы и сенаторы помогут новому главе области Егору Ковальчуку. Это стало ясно по их молчанию: осмысливают перемену власти

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

18 мая 2026, Понедельник, 06:01

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

Зеленский похвалился в воскресенье: «Очень масштабно работаем по Москве». Это заявление стало одновременно и предупреждением Брянской области

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

17 мая 2026, Воскресенье, 11:19

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

Временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук издал указ об отставке правительства Брянской области

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 06:09

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

На Украине нацелились запускать в 10 больше дронов в Брянскую и другие области. Путь для смуты в России «уже нащупан»