Наверх

1 июля 2017, Суббота, 08:20

Брянский инвалид впал в кому из-за халатности врачей

Брянский инвалид впал в кому из-за халатности врачей

В Клинцах Брянской области мужчина впал в кому после лечения, которое назначили ему местные доктора. Вернее, после того, как от больного человека, по сути, отмахнулись. Об этом на сайте областного департамента здравоохранения рассказала Елена Орешко.

По ее словам, 13 июня вызвали «скорую помощь» ее 56-летнему отцу Евгению Дмитриевичу, инвалиду второй группы. Он жаловался на сильную головную боль после падения. «Скорая помощь» доставила его в Клинцовскую районную больницу с подозрением на черепно-мозговую травму. Девушка, которая сидела в приемном отделении, по телефону просила спуститься доктора. 

«Он не хотел спускаться, – рассказала Елена, – говорил, что нам нужно в травмпункт. Затем попросил поднять руки и присесть, что с большим трудом попытался сделать мой отец». После этого доктор сказал, что ничего страшного он не видит. В травмпункте мужчину осмотрел врач. Попросил медсестру сделать повязку и сказал, что травма незначительная, нужно утром дома снять повязку и обработать зеленкой. 

«Мой отец жаловался на сильную головную боль и попросил хотя бы обезболить. На что доктор ответил, что обезболивающих средств в аптеке целая куча», – рассказала Елена. Рецепта не выписал. После чего развернулся и ушел.

Мужчина продолжал жаловаться на сильные головные боли и пил обезболивающие. С каждым днем он чувствовал себя хуже. В итоге он попал в реанимацию. Через несколько дней врачи сказали, что у него серьезная черепно-мозговая травма и геморрагический инсульт. Он впал в глубокую кому.

В ответ на жалобу Елене сообщили, что прошла врачебная комиссия. Заведующему травмпунктом «вынесено административное взыскание-замечание с последующим снятием стимулирующих выплат». Дежурный врач-травматолог за халатное отношение понес такое же наказание.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске сотрудники ГИБДД с 24 по 26 апреля проверят водителей автобусов

23 апреля 2024, Вторник, 09:56

В Брянске сотрудники ГИБДД с 24 по 26 апреля проверят водителей автобусов

В Брянске сотрудники ГИБДД с 24 по 26 апреля 2024 года проведут профилактическую операцию «Автобус», об этом сегодня сообщили в пресс-службе автоинспекции региона

Президент Путин наградил орденом актёра с брянскими корнями Андрея Федорцова

23 апреля 2024, Вторник, 08:22

Президент Путин наградил орденом актёра с брянскими корнями Андрея Федорцова

Президент России Владимир Путин наградил орденом «За заслуги в культуре и искусстве» известного актёра Андрея Федорцова, родственники которого проживают в Жуковке

Брянскому профессору Елене Дергачевой объявили благодарность за развитие науки

23 апреля 2024, Вторник, 07:45

Брянскому профессору Елене Дергачевой объявили благодарность за развитие науки

Как сообщили в вузе, Елена Дергачева руководит признанной РАН междисциплинарной научно-философской школой социально-техногенного развития мира, социотехноприродных процессов и смены эволюции жизни

Брянские студенты смогут воспользоваться электронными зачетными книжками

23 апреля 2024, Вторник, 07:30

Брянские студенты смогут воспользоваться электронными зачетными книжками

В министерстве подчеркнули, что сведения о студенческом билете в приложении «Госуслуги» будут передаваться в виде QR-кода. Данные зачетной книжки также занесут на портал

Обнаружен самый страшный балкон Брянска

23 апреля 2024, Вторник, 06:19

Обнаружен самый страшный балкон Брянска

Репортер «Брянских новостей» обнаружил самый страшный балкон Брянска. Он приводит в оторопь тех, кто впервые его видит