30 июня 2017, Пятница, 05:16
Брянский «Российский» сыр признали безопасным
Брянский «Российский» сыр признали безопасным. Таким образом Роскачество опровергло миф о повсеместной фальсификации этого вида сыра.
Ведомство в ходе веерной проверки «Российского» сыра в различных областях пришла к выводу, что о повсеместных подделках говорить нельзя. Растительные жиры былы выявлено лишь в двух образцах.
Брянский сыр также был подвергнут проверки, его исследовали по 77 параметрам. Сыр был признан качественным продуктом.
− По оценкам экспертов, производители всеми доступными методами снижают себестоимость сыра – в первую очередь, за счет снижения жирности молочного сырья и сокращения сроков вызревания сыра. Исследование Роскачества подтвердило, что это самые распространенные недостатки, − отметили в ведомстве.








