Наверх

29 июня 2017, Четверг, 10:32

Перед чемпионатом мира по футболу они снова достали радужные стринги

Перед чемпионатом мира по футболу они снова достали радужные стринги

Не за горами 2018 год – год знаменательных для России событий: выборов президента и чемпионата мира по футболу. Именно нашей стране доверена честь принять его. Однако в условиях обострения российско-американских отношений, когда вашингтонские политики уже без стеснения ведут себя как мировой жандарм, обвиняя при этом Россию во всех грехах, очень вероятно, что наши «партнеры» попытаются замазать грязными руками и этот грандиозный праздник.

Тому доказательство – Олимпиады. Если в Древней Греции на время олимпийских состязаний объявлялось священное перемирие, то в нынешнем мире американцы все делают с точностью до наоборот. Во время Олимпиады в Китае произошло вторжение Грузии в Южную Осетию, а когда праздник пришел в Сочи, оранжево-бандеровская власть развернула гражданскую войну на Украине. И конечно же, это не совпадение, ведь еще Бжезинский писал, что без Украины Россия не может обрести критическое для однополярного мира влияние.

Очевидно, что не станет исключением и  нынешний чемпионат мира по футболу. Уже сейчас европейские политики и лидеры общественного мнения пляшут под американскую дудку, завывая о плохой России и нарушениях прав человека. 

В германском Нюрберге прошла  дискуссия на тему «Вызов ЧМ-2018 – футбол и права человека в России». Сразу отметим, что лукавое название – живое свидетельство попытки вмешательства западных политиков в дела России. В духе русофобии выступил и Райнхард Гриндель – президент Германского футбольного союза. Гриндель заявил, что после беспорядков российских фанатов в Марселе во время ЧМ во Франции в 2016 году из Москвы прозвучало слишком мало критики. Говоря это, Гриндель лукавит, ведь вовсе не российские фанаты были источником беспорядков во Франции. Напомним,  что заявлял агентству Франс Пресс (AFP) полицейский префект Лоран Нуньес: «Полиция вмешалась в драку между английскими, русскими и французскими болельщиками в районе Старого порта… Английские болельщики начали бросать тяжёлые предметы в полицию, которая ответила слезоточивым газом. Затем болельщики отступили на соседние улицы, некоторые из них продолжали драться между собой и там». 

То есть зачинщиками беспорядков были английские фанаты, но Гриндель благоразумно умолчал об этом, ведь Великобритания – большой друг США а потому всегда права. Вспомнил футбольный чиновник и о геях. По его мнению, права человека начинаются с любви к гомосексуалистам, но в России геев любят недостаточно, по мнению чиновника. Не забыли на конференции и об «оппозиционных» писаках. «Журналисты должны получать аккредитацию, которая даст им право широко освещать события с тех мест, которые они посчитают нужными для себя. Без каких-либо ограничений». 

Никаких ограничений для геев, оппозиционных журналистов и футбольных фанатов, при этом полная безопасность для всех! Да разве такое возможно? Очевидно, что нет, но Западу и не нужен футбольный праздник, ведь старшему брату за океаном нужны лишь провокации, помогающие создать из России образ врага демократии и человечества. 

А потому футбольный союз Германии предлагает России «организовывать встречи в рамках гражданского общества, не переоценивая роли футбола»! 

Добавим к этому, что футбольный союз уже провел беседы с такими международными организациями как Amnesty International или «Репортеры без границ» – организациями, проводящими политику США в международном масштабе. 

В завершении Гриндель возжелал ввести более строгие критерии при удовлетворении заявок на проведение чемпионата мира, чтобы при их нарушении страна-организатор лишалась права на проведение такого турнира.

Как мы понимаем, критерий будет один – сдает страна свои национальные интересы в угоду американской политики или нет? Если сдает – то страна демократическая, если нет – в государстве нарушаются права человека. Все просто. Доказательством может служить тот факт, что финальная часть 22-го чемпионата мира по футболу должна пройти в  Катаре – исламской стране, где уж точно гей-парады не проводят, а женщины гуляют  в паранже. Но таких воплей не слышно. Почему? Да потому что Катар не Россия.

Однако удивляться тут нечему – все просто. В преддверии Кубка конфедераций 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года эти события начали использовать в непрекращающейся антироссийской информационной кампании. Все те же обвинения в ущемлении прав оппозиции и гомосексуалистов, что уже звучали в преддверии Олимпиады-2014 в Сочи. «Снова достают из чулана пыльные радужные стринги» – так высказались остряки по этому поводу в сети.

Русские люди уже мало реагируют на такую риторику. Однако откровенно наглые попытки западных структур вмешаться во внутреннюю политику России под  любым предлогом возмущают. Им хочется ответить словами возмущенного россиянина на критику Гринделя: «Россия никому и ничего не должна. Запомните это, господа колонизаторы».

Виктор Машуков, Брянск


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид