Наверх

29 июня 2017, Четверг, 09:47

В Брянской области построят комплекс для кроликов из Франции

В Брянской области построят комплекс для кроликов из Франции

Брянский губернатор Александр Богомаз посетил строящийся в Карачевском районе промышленно-кролиководческий комплекс, который в будущем станет лидером в этой отрасли в России.

Уникальный инвестиционный проект реализует КФХ (ЮЛ) «СВК Агро». Строительство ведётся возле карачевского села Вельяминово.

Сообщается, что в качестве поголовья здесь будут использовать кроликов, которых в конце лета привезут из Франции. На предприятии планируют выпускать разнообразную продукцию − мясо кролика, субпродукты, полуфабрикаты, консервные изделия, питание для авиапассажиров, деликатесные изделия, детское питание,  а в будущем − кожевенную продукцию, сырьё для лакокрасочной и фармакологической промышленности. Ежегодный выпуск натуральной продукции первой очереди составит не менее 400 тонн.

− В Брянской области созданы благоприятные условия для бизнеса, поэтому мы здесь и работаем, − рассказал  председатель совета директоров К(Ф)Х (ЮЛ) «СВК АГРО» Сергей Ковбасюк. − Мы здесь строим предприятие полного цикла. Здесь возведём комбикормовый завод мощностью 36 тысяч тонн в год. У нас есть планы по растениеводству, дабы обеспечить его сырьём. Это предприятие станет крупнейшим в России. Здесь будет создано не менее 200 рабочих мест,  в основном нашими сотрудниками станут жители Брянской области.

Как отметил губернатор, «открытие такого производства на Брянской земле − это тоже ответ на санкции, которые ввёл запад».

− Проект с такой мощностью производства крольчатины – первый в России, − подчеркнул глава региона. − Сельское хозяйство развивается, и то, что раньше Россия получала по экспорту, сегодня производится в нашей стране и на территории Брянской области. Кролиководство −  отрасль, которая была полностью развалена в 90-е годы. И вот сегодня на Брянщине оно возрождается. Уже сегодня стоит задуматься о приобретении земель для выращивания необходимых культур растениеводства для производства кормов.

Фото: Правительство Брянской области

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

30 декабря 2025, Вторник, 10:56

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

29 декабря 2025, Понедельник, 16:14

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

29 декабря 2025, Понедельник, 07:45

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

Дворец единоборств имени Артема Осипенко стал площадкой для проведения юношеских игр боевых искусств. В этом году они проходят в 10 раз

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

27 декабря 2025, Суббота, 16:19

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

Тренер сборной России Юрий Бородавко назвал причину неучастия брянского лыжника Александра Большунова в последнем в этом году этапе Кубка России по лыжным гонкам

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

27 декабря 2025, Суббота, 15:20

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

Андрей Канчельскис продлил контракт с футбольным клубом «Динамо – Брянск» ещё на один сезон, об этом сообщается в телеграм-канале сине-белых