Наверх

28 июня 2017, Среда, 13:13

Бывшего брянского губернатора Денина жестоко разыграли в колонии

Бывшего брянского губернатора Денина жестоко разыграли в колонии

Как выяснилось, еще год назад бывшему губернатору Брянской области Николаю Денину закрыли путь на волю. Решение Клинцовского суда, который накануне отказал ему в условно-досрочном освобождении, было, по сути, предопределено. 

Сотрудники уголовно–исполнительной системы пояснили «Брянским новостям», что Денина, по сути, разыграли. В мае прошлого года был распространен снимок, на котором изображены бывший губернатор, бывший глава администрации Брянска Сергей Смирнов и еще несколько осужденных, которые обнимают своих новых приятелей. Если бы их групповой портрет написал художник, отбывающий срок в колонии, это вряд ли бы было поставлено в вину героям снимка. Но фотография была сделана камерой телефона, а аппараты связи на зону запрещено проносить. Потом просочилась информация о том, что и у бывшего губернатора нашли телефон. 

Все подобные нарушения режима отражаются в рапортах, пояснили «Брянским новостям». Но не только это позволило прокурору заявить, что нет оснований для досрочного  освобождения Денина. Он плохо рассчитывался с казной, которой должен по решению суда заплатить 21,8 миллиона рублей. Лишь за последнее время долг сократится до 17,6 миллиона. Перед судом нужно было показать исполнительность.

Но главным вопросом остается все же злополучная фотография. Сотрудники колонии предполагают, что бывшего губернатора жестоко разыграли свои же, то есть другие заключенные. Есть и ответ на вопрос о том, почему Денин доверился им. По той же причине, по которой сидит в колонии. Иначе говоря, был уверен, что застрахован от таких подвохов.

Сестры милосердия посетили подопечных Дарковичского дома социального обслуживания

6 июля 2026, Понедельник, 07:56

Сестры милосердия посетили подопечных Дарковичского дома социального обслуживания

Визит был приурочен к предстоящему Дню семьи, любви и верности

Управляющие компании Брянской области обязали иметь свой персонал и помещения

6 июля 2026, Понедельник, 07:45

Управляющие компании Брянской области обязали иметь свой персонал и помещения

Новые правила касаются как действующих организаций, управляющих многоквартирными домами по лицензии, так и соискателей на её получение

В храме поселка Локоть родителям участников СВО вручены Архиерейские грамоты

6 июля 2026, Понедельник, 06:47

В храме поселка Локоть родителям участников СВО вручены Архиерейские грамоты

Благочинный поблагодарил награждаемых за пример крепкой семьи и воспитание истинных защитников Родины

Мэр Брянска Александр Макаров поздравил брянцев с 82-летием области

5 июля 2026, Воскресенье, 13:51

Мэр Брянска Александр Макаров поздравил брянцев с 82-летием области

Особые слова признательности Александр Макаров адресовал ветеранам, труженикам тыла и всем, кто стоял у истоков образования области

Егор Ковальчук поздравил жителей с 82-летием Брянской области

5 июля 2026, Воскресенье, 12:00

Егор Ковальчук поздравил жителей с 82-летием Брянской области

Егор Ковальчук отметил, что новые вызовы и новые обстоятельства требуют новых подходов и иных решений. При этом область успешно развивается и наращивает потенциал во всех ключевых сферах