Наверх

27 июня 2017, Вторник, 13:53

Брянское отделение «Опоры России» приняло участие в заседании совета регионов

Брянское отделение «Опоры России» приняло участие в заседании совета регионов

Презентация лучших региональных практик, а также меры по повышению уровня информационной активности и PR, по защите бренда организации — эти и многие другие актуальные вопросы вошли в программу расширенного заседания совета регионов «Опоры России», завершившегося в Ярославле. Совет стал этапом подготовки к намеченному на сентябрь форуму «Опоры России» с участием высшего руководства страны. Брянское отделение представляла делегация во главе с его председателем Виктором Гринкевичем.

В конце минувшей недели в Ярославле состоялось расширенное заседание Совета регионов Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В его повестку дня было включено обсуждение актуальных вопросов деятельности: сервисы для членов «Опоры России»; практикум для региональных лидеров «Опоры России»; каналы продаж бренда «Опоры России»; информационная политика и PR: защита бренда. Брянское региональное отделение на форуме представляли председатель Виктор Гринкевич и руководитель исполнительной дирекции отделения Николай Лучкин.

В своем вступительном слове президент «Опоры России» Александр Калинин отметил:

«Мы должны остаться открытой организацией – такой, какой мы всегда были. Это и обратные связи, и обстановка партнерства и доброжелательности, это открытая платформа для вступления новых членов, для сотрудничества с другими ассоциациями и бизнес-объединениями».

Александр Калинин также поставил цель и далее развивать в структурах организации профессиональные компетенции, обеспечивать работу социальных лифтов, горизонтальных связей и защиту бизнеса.

Основным мероприятием форума стало всероссийское совещание по вопросам развития малого и среднего бизнеса. В нём приняли участие федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов, президент «Опоры России» Александр Калинин, а также представители предприятий и общественных организаций из десятков регионов страны — всего более 340 человек. Они обсудили актуальные вопросы осуществления контрольно-надзорной деятельности, подготовки высококвалифицированных кадров, сотрудничества местных производителей с крупными торговыми сетями, проблемы организации грузовых и пассажирских перевозок, тарифообразования на энергоресурсы для предприятий. Выработанные по итогам обсуждений инициативы будут направлены в Госдуму.

На совещании с большим докладом выступил президент «Опоры России» Александр Калинин. он, в частности, рассказал об экспортных возможностях малого и среднего бизнеса, в том числе в сфере промышленности и туризма. Перспективными, по его мнению, являются продовольственные рынки арабских стран, Китая, Индии и Азии в целом:

«Это востребовано, там население растет, а продукты питания в России – одни из лучших в мире».

Александр Калинин призвал предпринимателей активнее взаимодействовать с Российским экспортным центром, проходить бесплатные курсы обучения, получать под 0,1% страховки под экспортные контракты.

Он также отметил, что в Ярославле разработан и работает акселератор бизнеса:

«Это когда успешное микропредприятие быстро подхватывает государственная система и поднимает его. Такие мало где созданы, но помогают развиваться региону очень быстрыми темпами».

Президент «Опоры России» также обратил внимание всех собравшихся, что и Совет регионов, и общероссийское совещание — это этап подготовки к намеченному на сентябрь форуму «Опоры России» с участием высшего руководства страны, посвящённому 15-летию создания предпринимательского объединения. Он напомнил обязательные критерии, с которыми реготделения должны подойти к сентябрьскому форуму: не менее 100 членов реготделения, не менее десяти местных отделений и не менее пяти «тематических» комитетов.

«Основной принцип проведения подобных совещаний — взаимодействие бизнеса и власти в формате открытого диалога. Это прекрасная практика, которую необходимо переносить с федерального уровня на региональный во все субъекты России», — отметил по итогам Совета регионов Виктор Гринкевич.

В программу Совета регионов входило ставшее традиционным представление лучших региональных практик «Опоры России», а также рассмотрение мер по повышению уровня информационной активности и PR, по защите бренда «Опоры России». В завершение форума был представлен традиционный рейтинг региональных отделений организации за первое полугодие текущего года.

Фото: «Опора России»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

19 апреля 2024, Пятница, 13:46

Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

Житель Севска Брянской области Валентин Рогачёв, который уже десять месяцев находится в зоне СВО, рассказал о том, как принял решение отправиться на фронт добровольцем без опыта армейской службы

В Брянске схему движения на улице Калинина изменят из-за капремонта дороги

19 апреля 2024, Пятница, 12:05

В Брянске схему движения на улице Калинина изменят из-за капремонта дороги

В Советском районе Брянска из-за капитального ремонта дороги на улице Калинина временно изменят схему движения

Брянские приставы перехитрили прятавшую свой автомобиль коммерсантку-должницу

19 апреля 2024, Пятница, 11:52

Брянские приставы перехитрили прятавшую свой автомобиль коммерсантку-должницу

В Брянской области судебные приставы пошли на хитрость, чтобы заставить не оплатившую транспортный налог коммерсантку-должницу погасить задолженность

Власти Брянска подтвердили, что День Победы отпразднуют без парада и салюта

19 апреля 2024, Пятница, 11:11

Власти Брянска подтвердили, что День Победы отпразднуют без парада и салюта

Брянская городская администрация официально подтвердила, что День Победы в городе отметят без парада, традиционного салюта и массовых гуляний

Губернатор Богомаз поздравил троих награждённых Путиным за спасение людей брянцев

19 апреля 2024, Пятница, 10:50

Губернатор Богомаз поздравил троих награждённых Путиным за спасение людей брянцев

Брянский губернатор Александр Богомаз поздравил троих жителей региона, награждённых президентом России Владимиром Путиным