Наверх

23 июня 2017, Пятница, 13:23

Скандал с коварной ловушкой у вокзала Брянск-I принял новый оборот

Скандал с коварной ловушкой у вокзала Брянск-I принял новый оборот

Тема, которую недавно подняли «Брянские новости» в публикации о коварной ловушке  около вокзала Брянск-I, получила теперь продолжение. На нее откликнулся «Городской» телеканал.

Очень запутанная схема движения на площади, а также противоречие знаков коварному светофору, который ввел в заблуждение уже сотни водителей, вызвал и множество скандалов. И они не прекращаются. Инспекторы ГИБДД постоянно штрафуют водителей, при этом никто не пытается исправить ошибки. Автомобилисты путаются, но это, похоже, устраивает сотрудников ГИБДД. При этом они не могут, например, внятно объяснить, почему при выезде с платной стоянки, можно поворачивать налево к фонтану, хотя знак предписывает ехать только прямо. Инспекторы вольно толкуют ПДД, утверждая, что граница перекрестка находится в его начале, а не в конце. Потому что в ином случае пришлось бы объяснять, для кого поставили светофор между фонтаном и памятником Ленину. Ведь приближаться к нему выезжающий со стоянок транспорт, по сути, не должен.

Наконец, остается главный вопрос: почему не разрешен разворот вокруг фонтана, если это легко сделать? Для кого и для чего создали провокационную схему движения и ввели множество ограничений с помощью «кирпичей» и других знаков? Ведь эта площадь никогда не была аварийной.

Как сообщил телеканал, в полиции пообещали разобраться со скандальной схемой движения. 

Со своей стороны, «Брянские новости» сделали запрос в ГИБДД.

Фото: «Брянские новости» 

В Брянске главу комитета по ЖКХ оштрафовали за снежные валы на 7 улицах

7 апреля 2026, Вторник, 11:44

В Брянске главу комитета по ЖКХ оштрафовали за снежные валы на 7 улицах

В Брянске председателя городского комитета по ЖКХ оштрафовали за снежные валы на семи улицах областного центра

На окружном форме «Единой России» обсудили инициативы модернизации железнодорожных и автовокзалов

7 апреля 2026, Вторник, 07:53

На окружном форме «Единой России» обсудили инициативы модернизации железнодорожных и автовокзалов

Они должны стать комфортными общественными пространствами. Такое предложение войдёт в новую народную программу

В Брянской области открыли волонтёрский штаб «Единой России»

6 апреля 2026, Понедельник, 17:34

В Брянской области открыли волонтёрский штаб «Единой России»

Задача новой структуры — выстроить системную работу с добровольцами, вовлекать жителей в соцпроекты и оперативно помогать тем, кто в этом нуждается

Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки

6 апреля 2026, Понедельник, 17:06

Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки

Прокуратура Бежицкого района Брянска обратилась в суд с иском к городскому комитету по жилищно-коммунальному хозяйству

Валентин Суббот провел рабочую встречу с руководителем регионального казначейства

6 апреля 2026, Понедельник, 16:47

Валентин Суббот провел рабочую встречу с руководителем регионального казначейства

Ключевой приоритет, обозначенный спикером заксобрания- обеспечить максимальную прозрачность и эффективность бюджетных процессов