Наверх

19 июня 2017, Понедельник, 11:04

Валуев похвалил брянских тружеников за рекордный урожай на плохой земле

Валуев похвалил брянских тружеников за рекордный урожай на плохой земле

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев похвалил брянских фермеров, которые умудряются выращивать рекордный урожай на неплодородной почве.  

Отвечая на вопрос интернет-собеседника о том, в каком направлении скоро случится технологический прорыв, бывший чемпион мира по боксу заговорил о сельском хозяйстве:

− То что я вижу, так это то, что большие прорывы пошли в оборонной промышленности, а это влечёт за собой побочный эффект для многих отраслей народного хозяйства. Так было всегда, так будет и впредь. А самое главное – я вижу то, что все больше людей начинает вести сельское хозяйство по новому образцу, и это радует. На примере той же Брянской области. Те, кто хочет даже на местных, далеко не на самых лучших почвах, умудряется выращивать рекордный урожай. Если, образно говоря, в Ростовской области палку воткнул в землю, и она прорастет, то в Брянской нужно постараться. Сегодня в отличие от советских времён, всю ту работу, которую выполняла целая бригада, выполняет один комбайнер и один комбайн. Производительность труда в разы выросла  − об этом забывают, когда говорят, что в те времена для всех была работа. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб младший лейтенант из Брянской области Иван Аксененко

14 июня 2025, Суббота, 14:21

В зоне СВО погиб младший лейтенант из Брянской области Иван Аксененко

В зоне СВО погиб младший лейтенант из Брянской области Иван Владимирович Аксененко. Ему было 28 лет

Брянец Фридзон вместе с Овечкиным и Легковым спел гимн России в Турции

14 июня 2025, Суббота, 13:54

Брянец Фридзон вместе с Овечкиным и Легковым спел гимн России в Турции

Брянский баскетболист и играющий президент клуба «Десна» Виталий Фридзон отметил День России в компании хоккеиста-рекордсмена Александра Овечкина и других спортсменов

Брянцы смогут оценивать школы, поликлиники и детсады через портал «Госуслуг»

14 июня 2025, Суббота, 07:30

Брянцы смогут оценивать школы, поликлиники и детсады через портал «Госуслуг»

Оценка будет выставляться по 5-балльной шкале

Естественная убыль в Брянской области в два раза превысила показатели ЦФО

14 июня 2025, Суббота, 07:15

Естественная убыль в Брянской области в два раза превысила показатели ЦФО

По информации ведомства, за январь-апрель этого года коэффициент естественной убыли населения составил -9,9, в том время как в среднем по Центральной России – минус 5,2

Праздничный концерт для бойцов СВО организовал военный отдел Брянской епархии

13 июня 2025, Пятница, 18:25

Праздничный концерт для бойцов СВО организовал военный отдел Брянской епархии

Концерт стал не просто досуговым мероприятием для военнослужащих, но живым доказательством любви и благодарности от всего тыла нашим Защитникам