Наверх

17 июня 2017, Суббота, 09:38

Единороссы отказались от дополнительных выборов в Госдуму на Брянщине

Единороссы отказались от дополнительных выборов в Госдуму на Брянщине

«Единая Россия» не будет выдвигать кандидата на дополнительных выборах в Госдуму в Брянской области – об этом извещает РБК со ссылкой на секретаря генсовета партии Сергея Неверова. Ранее сообщалось, что освободившееся кресло в Думе может занять советник руководителя Росгвардии Александр Хинштейн, которому предрекли участие во внутрипартийных праймериз. Другим претендентом на победу в предвыборах называли бывшего депутата Госдумы Виктора Малашенко.

Однако в итоге президиум генсовета «Единой России» накануне принял решение отменить брянские праймериз − сообщил РБК Сергей Неверов. Напомним, место в нижней палате парламента стало вакантным после того как депутат Владимир Жутенков сдал свой мандат ради возвращения в бизнес.

«После сдачи мандата Жутенкова единороссы в соответствии со своим уставом приняли решение провести внутрипартийные праймериз. Однако была избрана не открытая модель, когда проголосовать может любой кандидат, а закрытая, то есть кандидата должны были выбрать члены партии. Закрытая модель была выбрана, потому что у единороссов не было времени организовывать и проводить «полноценные» праймериз — до 9 июля должны быть поданы документы на регистрацию кандидатов в депутаты, пояснил РБК источник в партии. Президиум генсовета «Единой России» в пятницу, 16 июня, решил, что возвращение к закрытой модели неприемлемо, поскольку она не позволит объективно определить кандидата, пояснил РБК источник в партии. Президиум генсовета «Единой России» решил, что возвращение к закрытой модели неприемлемо, поскольку она не позволит объективно определить кандидата, пояснил Неверов. Источник, близкий к руководству партии власти, добавил, что заявлений на участие в праймериз подано много и избрание кандидата голосами партийцев может просто-напросто расколоть отделение», − пишет РБК.

По данным издания, ссылающегося на неназванные источники, не выставлять своего кандидата в Брянске единороссов якобы попросили в Кремле, а власть в свою очередь об этом будто бы попросил не кто иной, как Владимир Жириновский, рассчитывающий на дополнительное кресло в Думе для ЛДПР. Так или иначе, но Вольфовичу к сделкам с властью не привыкать – напомним, в 2012 году кандидат в брянские губернаторы от ЛДПР Михаил Марченко снял свою кандидатуру в пользу своего тогдашнего конкурента-единоросса Николая Денина, за что вскоре получил должность сенатора от Брянской области в Совете Федерации.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова