Наверх

16 июня 2017, Пятница, 04:15

Брянцы рассказали о самой страшной дороге области

Брянцы рассказали о самой страшной дороге области

Дорога от поворота у деревни Сельцо к селу Бацкино и до конца Дятьковского района в сторону деревни Косилово стала, по словам брянцев, самой страшной в области.

Анастасия Скатова рассказала «Брянским новостям»:

– Уже с 2011 года, а возможно, и раньше, дорогу не ремонтируют, только частично метров по 500 в год «затирают» ямы какой-то смесью. Ямы и выбоины стали в этом году еще длиннее и глубже. Асфальтовая дорога превратилась в разбитую грунтовую! Весной и осенью на проезжую часть падают сухие деревья, автовладельцам приходилось  самим очищать дорогу, чтобы продолжить движение. 

Она не заброшена, как может показаться, каждый день там движется легковой и грузовой транспорт, но теперь чаще всего ездят уже по обочине. А когда идет дождь и она раскисает, то передвигаться можно разве что на тракторе.

– Писала в прошлом году в правительство Брянской области, обращение перенаправляли в Дятьковскую районную администрацию, но ответа не получила, – говорит Анастасия. – У автовладельцев одна просьба: сделайте хотя бы временный ямочный ремонт. Ведь сделали же ремонт в деревне Сельцо – там теперь хорошая дорога. А с поворота на Косилово начинается сущая фронтовая тропа, как после бомбежки.

Фото: «Брянские новости» 

В День советской пожарной охраны брянские огнеборцы вспомнили коллег-партизан

17 апреля 2026, Пятница, 19:37

В День советской пожарной охраны брянские огнеборцы вспомнили коллег-партизан

Участники возложили цветы к мемориальной доске на улице Ульянова, 16 — здании бывшей пожарной части

Новые запреты у стадиона «Динамо» в Брянске: где теперь нельзя останавливаться

17 апреля 2026, Пятница, 18:56

Новые запреты у стадиона «Динамо» в Брянске: где теперь нельзя останавливаться

Речь идёт о знаках «Остановка запрещена», которые распространяют своё действие на обе стороны проезжей части. Дополнительно под ними размещены таблички, информирующие о возможности эвакуации автомобилей

100 на 100: работники Брянского водоканала установили рекорд по уборке мусора

17 апреля 2026, Пятница, 17:27

100 на 100: работники Брянского водоканала установили рекорд по уборке мусора

Как сообщили в мэрии города, работники приводили в порядок территории вокруг водозаборных станций на улицах Есенина, Институтской, Бурова, Протасова, Крахмалёва, Куйбышева, Металлистов и ряде других

Сквер «Покорителям космоса» в Брянске украсили саженцами спиреи

17 апреля 2026, Пятница, 16:37

Сквер «Покорителям космоса» в Брянске украсили саженцами спиреи

В 2025 году в рамках акции «Брянск зелёный» в городе было высажено более 2000 деревьев и кустарников

Брянцам разъяснили, что нужно знать об уведомлениях по поводу налогов и сборов

17 апреля 2026, Пятница, 14:23

Брянцам разъяснили, что нужно знать об уведомлениях по поводу налогов и сборов

Публикация «Брянских новостей» о том, что недовольство предпринимателей вызвала обязанность писать уведомления о перечисленных налогах, была замечена не только читателями