Наверх

10 июня 2017, Суббота, 09:03

За спасение шестерых брянцев пожарного из Сельцо представили к награде

За спасение шестерых брянцев пожарного из Сельцо представили к награде

Главное управление МЧС России по Брянской области представило к государственной награде Российской Федерации – медали «За спасение погибавших» – старшину внутренней службы Александра Изотова.

Шестого мая старший пожарный-спасатель пожарно-спасательной части №6 первого отряда противопожарной службы по Брянской области в городе Сельцо Александр Изотов услышал шум на улице. Выглянув в окно, увидел набирающее силу зарево. Горела крыша частного жилого дома. Зная, что в помещении находится парализованная пожилая женщина, старшина без боевой одежды пожарного и дыхательного аппарата бросился в горящий дом. Стараясь меньше вдыхать раскалившийся воздух, он вынес женщину в безопасное место. Но крики, что в помещении еще могут быть люди, вернули пожарного в горящий дом. В одной из комнат он нашел двоих молодых людей, которые находились в оцепенении. Изотов разбил окно и вытащил их на улицу. В смежной комнате он обнаружил двух женщин и ребенка, которые накрылись одеялами и забились в угол. Отважный старшина, получивший ожоги рук, тоже вытащил людей через окно. 

Когда на пожар прибыло первое подразделение, огонь полухал уже внутри дома, часть кровли рухнула. Благодаря самоотверженности старшины внутренней службы было спасено шесть человек, в том числе десятилетний ребенок и пенсионерка.

Александру Изотову 33 года, он окончил в 2006 году Брянский государственный университет, прошел за это время путь от стажера до старшего пожарного- спасателя. Он неоднократно принимал участие в тушении сложных пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. 

Фото: Управление МЧС

Темы: ,
В Брянске представили сказ о Герое России Андрее Фроленкове

7 декабря 2025, Воскресенье, 07:59

В Брянске представили сказ о Герое России Андрее Фроленкове

В Брянской областной библиотеке представили книгу Ольги Горелой о Герое России Андрее Фроленкове

Фото Крыма в соцсети «ВКонтакте» довели брянского предпринимателя до суда

7 декабря 2025, Воскресенье, 07:45

Фото Крыма в соцсети «ВКонтакте» довели брянского предпринимателя до суда

Досудебная претензия о выплате компенсации была проигнорирована, после чего правообладатель обратился в суд

Брянскую область признали одним из самых спортивных регионов России

7 декабря 2025, Воскресенье, 07:30

Брянскую область признали одним из самых спортивных регионов России

При составлении рейтинга учитывали только конкретные показатели – достигнут тот или иной параметр или нет

«Армa кaрказ сокoл, атмoски, cтояшки»: мигранты заявили в Брянске о себе

7 декабря 2025, Воскресенье, 05:13

«Армa кaрказ сокoл, атмoски, cтояшки»: мигранты заявили в Брянске о себе

Незаменимые иностранные специалисты заявили в Брянске о себе во весь голос. На том самом языке, знание которого подтверждают такие же незаменимые чиновники

«Быть воином – жить вечно»: В Стародубском районе простятся с бойцом СВО Кириллом Галискаровым

6 декабря 2025, Суббота, 21:51

«Быть воином – жить вечно»: В Стародубском районе простятся с бойцом СВО Кириллом Галискаровым

Похоронят Кирилла Галискарова на кладбище поселка Десятуха Стародубского района