Наверх

10 июня 2017, Суббота, 08:51

За сбежавшего из Брянска бойца Мурада Амриева попросили из Госдепа США

За сбежавшего из Брянска бойца Мурада Амриева попросили из Госдепа США

В историю чеченского бойца Мурада Амриева, который побывал в Брянске, как и следовало ожидать, вмешался Госдеп США.

К истерии о пытках, раздуваемой либеральными изданиями, подключился официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт.

Должностное лицо страны, где существует тюрьма в Гуантанамо, куда вывозятся и удерживаются в заточении годами без суда и следствия неугодные лица, призвало власти России обеспечить права и безопасность бойцу ММА Мураду Амриеву.

Между тем, как стало известно, в Чечне Амриев встретился с семьей, его отпустили под подписку о невыезде. Ранее об этом сообщил правозащитник Игорь Каляпин.

− Наша миссия выполнена. Остальное будет зависеть от его желания и его воли. Эта история закончилась благополучно, − написал он в соцсети.

Как оказалось, судя по вмешательству США, миссия еще далека от выполнения.

− Мы призываем правительство России обеспечить безопасность мистера Амриева и его адвоката, − потребовала представительница Госдепа Хизер Науэрт.

Сегодня в Чечне ожидается пресс-конференция, на которой выступит Амриев. Об этом сообщила член Совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова.

В Новозыбкове 45-летнего мужчину начнут судить на контрабанду сигарет

3 октября 2026, Суббота, 17:37

В Новозыбкове 45-летнего мужчину начнут судить на контрабанду сигарет

В Новозыбкове Брянской области суд начнёт рассматривать уголовное дело обвиняемого в контрабанде сигарет 45-летнего мужчину

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

3 октября 2026, Суббота, 15:58

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

Боевики ВСУ сегодня атаковали жилой дом в селе Новый Ропск на территории Климовского района Брянской области

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

3 октября 2026, Суббота, 15:45

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

В городе Сельцо Брянской области сотрудники регионального управления СК начали расследовать гибель при пожаре 58-летней женщины и её годовалой внучки

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

3 октября 2026, Суббота, 15:19

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

В городе Сельцо Брянской области сегодня снова объявляли беспилотную опасность. Об этом сообщил глава городской администрации Максим Гришков

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

3 октября 2026, Суббота, 14:05

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

В брянском регионе ближайшей ночью похолодает от шести до одного градуса выше нулевой отметки. Днём воздух прогреется от 13 до 18 градусов