Наверх

10 июня 2017, Суббота, 15:47

Дорогого брянского гостя из «Роснано» обвинили в махинации на 700 миллионов

Дорогого брянского гостя из «Роснано» обвинили в махинации на 700 миллионов

В Москве задержали управляющего директора по инвестиционной деятельности АО «Роснано» Андрея Горькова, которого в 2013 году бывший брянский губернатор Николай Денин встречал как дорогого гостя и посланника Анатолий Чубайса.

Как сообщил Следственный комитет России, в отношении Горькова возбуждено дело по ч. 2 ст. 201 УК (злоупотребление полномочиями). С 2011 по 2013 годы он вопреки установленному порядку размещал на постоянной основе деньги «Роснано» –  от 460 до 740 миллионов рублей – в Смоленском банке под видом расчетно-кассового обслуживания, а фактически для финансирования деятельности банка.

В декабре 2014 года банка лишили лицензии, в связи с чем «Роснано» потеряло более 738 миллионов рублей. Но накануне отзыва лицензии из банка были выведены активы в пользу брата Горькова – объекты недвижимости общей стоимостью 400 миллионов рублей.

Горькова задержали сегодня сотрудники СКР, ГУЭБиПК МВД России и СЭБ ФСБ, когда он купил билет для вылета за границу.

Губернатор Николай Денин встречался с Горьковым в августе 2013 года. Тогда речь шла о заводе в Карачевском районе, где Горьков был председателем совета директоров.

– Чувствуем поддержку на уровне региональной власти. Нашей компании комфортно работать в Брянской области, – сказал Горьков.

Николай Денин в долгу не остался и заявил:

– «Роснано» – надежный партнер.

Теперь надежность одной из ключевых фигур компании оценит следствие.

Фото: Правительство Брянской области 

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке