Наверх

8 июня 2017, Четверг, 07:48

В Брянске на магическом кольце у «Полтинника» случилось очередное ДТП

В Брянске на магическом кольце у «Полтинника» случилось очередное ДТП

Накануне вечером на магическом кольце у «Полтинника» – такое определение, пущенное в оборот «Брянскими новостями», уже вовсю используется и другими – случилось очередное ДТП. Столкнулись две легковушки – водитель одной из них пытался сменить полосу движения, но неудачно. 

Дмитрий, снявший это ДТП, сообщил «Брянским новостям», что авария «незначительная, ущерб не великий, но все же классика жанра». 

– Не вижу ничего волшебного и мистического в этом кольце, приезжаю по нему постоянно изо дня в день, – говорит Дмитрий. – Проблема кольца не в нем самом, не в том, что оно смещено, не в его форме. Проблема в людях! Точнее, в плохо донесенных или совсем позабытых правилах дорожного движения. А правил проезда перекрестка с организованным круговым движением не так и много, сложных нет, и разбираться особо не в чем. Отброшу все эти поворотники на въезде, логика и ПДД тут расходятся у многих: патрульные машины ДПС частенько сами въезжают не с тем горящим указателем поворота, но вряд ли это когда-то станет причиной трагедии. А вот съезд с кольца – частенько проблема. Хотя, повторюсь, какая проблема, если все не так сложно? Чем ближе ты к центру, тем ниже твой приоритет: при перестроении на внешнюю траекторию пропускаешь всех, кто по ней движется. Проще говоря, пропускай всех, кто в правом зеркале! Независимо от того, съезжает он с кольца или продолжает движение. Чаще всего в ДТП попадают транспортные средства в средней полосе. Частенько им прилетает «привет» слева от тех, кто стремится сдвинуться к внешней полосе, и никому не уступает. И печально, от того, что почти все виновники аварий колотят себя в грудь, обвиняя пострадавших в незнании правил. 

Всем побольше внимания на дорогах и удачи!

При всем том кольцо бьет рекорды аварийности, причем только здесь пытаются проехать по часовой стрелке. На других кольцевых развязках таких случаев не было. Иначе говоря, магию кольца проектировщики все же заложили, и ошибку рано или поздно придется исправлять. Собственно, сделать это не так сложно – достаточно увеличить его в сторону телецентра на несколько метров, создав дугу, которая будет водителями восприниматься как естественное препятствие, мешающее прямолинейному движению по Красноармейской.

Пока же к советам Дмитрия можно добавить еще один: нужно существенно снижать скорость перед этой развязкой.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

18 апреля 2024, Четверг, 16:53

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

Цветы на месте трагической аварии в Брянске стали предупреждением

18 апреля 2024, Четверг, 16:51

Цветы на месте трагической аварии в Брянске стали предупреждением

На месте трагической аварии в Брянске появились цветы. на улице 22-го съезда КПСС молодой водитель автомобиля «Ауди» залетел на остановку и врезался в столб. Погибла 28-летняя женщина

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

18 апреля 2024, Четверг, 14:20

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

Автоинспекция региона сообщила подробности смертельного ДТП с трактором и легковым автомобилем на трассе в Брянском районе