Наверх

7 июня 2017, Среда, 09:16

На Аукционе добра брянцы соберут деньги на лечение 3-летнего Адама

На Аукционе добра брянцы соберут деньги на лечение 3-летнего Адама

В Брянске 30 июня пройдёт Аукцион добра, в ходе которого волонтёры планируют собрать деньги на лечение трёхлетнего мальчика Адама, проживающего в городе Сельцо. 

За помощью к неравнодушным людям обратилась мама Адама Светлана. По её словам, Адам  прежде был очень любознательным, улыбался, обожал различные игрушки. Родителей насторожило, что к двум годам он произносил ограниченное количество слов. Врачи советовали подождать – дескать, мальчики начинают говорить позже. Но осознанно произносимой речи так и не дождались. Вскоре Адаму перестали быть интересны детские площадки. Теперь он просто ходит кругами по песку или сидит на качелях. Он потерял интерес к общению со сверстниками, предпочитает играть в одиночестве. Врачи диагностировали у него задержку психо-речевого развития и другие болезни. Сейчас семья собирает средства на курс реабилитации Адама в столичном центре «Логомед Прогноз».

− Жизнь сына очень изменилась, теперь она состоит из непрерывной борьбы за нормальное будущее и ежедневных занятий, которые мы начали, когда узнали о болезни, − рассказала Светлана. − Адам начал обращать внимание на речь, но не понимать её до конца. Для того чтобы малыш заговорил, а главное – понял, о чём говорят, ему необходима реабилитация с применением методики «Томатис». Мы верим, что с помощью добрых волшебников и фей мы сможем подарить Адаму шанс на будущее. Реабилитационный центр выставил непосильную сумму для нашей семьи -187 750 рублей. С  помощью друзей и добрых людей удалось собрать 80 тысяч рублей. Времени до реабилитации остаётся мало, мы очень надеемся на вашу помощь.

Первый Аукцион добра проходил в начале июня – тогда организаторам за две недели удалось собрать более 70 тысяч на лечение мальчика Иосифа Белякова, которому теперь предстоит операция в Санкт-Петербурге. Ныне в помощи очень нуждается маленький Адам. 

К участию в благотворительном аукционе пригласили всех желающих. Подробную информацию можно узнать в группе в соцсети.

− Деньги за выставленный на аукцион лот после остановки торгов победитель перечислит сразу на карту мамы Адама и под фотографией лота разместит отчёт о переводе средств, полученные суммы подтвердит и мама ребёнка. После этого победитель может забрать лот у мастера или получить купленную им услугу в течение месяца, − сообщили организаторы акции.

Реквизиты для помощи Адаму:

КАРТА СБЕРБАНКА РОССИИ

№ 4276080016586316

ПОЛУЧАТЕЛЬ: Абдельразек Светлана Викторовна

*НОМЕР ДЛЯ ПЕРЕВОДА ЧЕРЕЗ «МОБИЛЬНЫЙ БАНК»

+79532930771


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк