Наверх

7 июня 2017, Среда, 11:58

Освобождение в Брянске Амриева продолжилось оскорблениями силовиков

Освобождение в Брянске Амриева продолжилось оскорблениями силовиков

«Новая газета» опубликовала статью о скандальном задержании и освобождении в Брянске чеченского бойца Мурада Амриева. Уже в заголовке даны оценки: «Амриева хотя бы током пытали, а кто пытал брянских полицейских?» В полиции такие высказывания сочли оскорблением.

Газета утверждает:

«Задержание Амриева – результат вендетты, объявленной третьесортным по степени влияния в Чечне кадыровским силовиком. Проблема в том, что российская правоохранительная система цепенеет уже при виде любого чеченца в форме… Чеченские полицейские непонятно на каких основаниях, не скрывая лиц, фамилий, званий, жестко ссылаясь на приказ чеченского руководства, совершенно открыто пытаются похитить человека на территории другого региона Российской Федерации… Мурад Амриев понимает, что вот он – идеальный момент для побега. Он выходит из здания, подходит к машине своих друзей, садится…»

В действительности, как утверждают брянские правоохранители, никакого детективного побега не было. Амриева освободили на том основании, что чеченские полицейские не предоставили нужных документов для его задержания. И уже это опровергает утверждение газеты об «оцепенении» российских правоохранителей. Они опирались на закон, а не на чьи-то требования.

Кроме того, говорят брянские полицейские, нелепо обвинять в трусости тех, кто прошел чеченскую войну и кто годами ездит туда в многомесячные командировки.

«Понятно желание некоторых изданий обострить отношения, создать из Чечни образ врага, – сказал «Брянским новостям» один из брянских правоохранителей. – Однако надо вспомнить, какую позицию занимали антироссийски настроенные журналисты во время войны на Северном Кавказе. Им очень нравились воюющие террористы, из которых они лепили героев. А мир в России им как кость поперек горла».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65